Топ-16 мемов 2016 года

Топ-16 мемов 2016 года

После работы Якина со Спартаком, у меня остались негативные впечатления о тренерских и человеческих качествах швейцарца. Однако, в прошлом году я понял, что всё в нашем мире относительно; и в мире футбола- тоже. И относительно аленичева Якин- это просто Мужик и Тренер!

Сезон 2015-16 в очередной раз подтвердил, что наш чемпионат- один из самых кабинетных в мире, и в кабинетах здесь решается куда больше, нежели на футбольных полях.

После сезона 2015-16 Чернышёв и Якин могут спать спокойно: их никто бльше не назовёт худшими тренерами в истории Спартака

Если вычесть все очки, набранные благодаря арбитрам и договорнякам, цска не было не то, что на 1 месте, но даже, наверное, в первой пятёрке.

Первый в истории вылет Динамо стал одним из самых ярких событий 2016-го. Многие обрадовались. Лично я желаю возвращения на былые позиции команде, за которую играл Лев Яшин и за которую болел Юрий Никулин. Всё-таки, Динамо- наш прославленный клуб, а не просто искусственно созданный проект, как Зенит или цска!

В своё время мы получили от Димагога-балабола кучу заявлений о намерении ставить Спартаку яркий, зрелищный футбол. На деле же мы, из матча в матч, получали блевотное зрелище, полное отсутствие какой-либо выстроенности- про зрелищность тут говорить не приходилось даже шёпотом. Не раз, поведя в один мяч, Спартак аленичева примитивно и трусливо прижимался к воротам и играл на отбой. При Каррере Спартак не демонстрирует суперзрелищный футбол, за то команда играет искренне, душевно и с самоотдачей. Глядя на Спартак Карреры, можно наслаждаться организованностью, чёткостью понимания и исполнения игроками тренерских установок- это тоже своего рода эстетика.

Провал на Евро-2016 сопровождался совершенно неадекватной кадровой политикой Слуцкого и ещё более неадекватными его комментариями по поводу формирования состава. «Евро- слишко серьёзное соревнование, чтобы подходить к нему без подготовки»- говорил Слуцкий и включал в состав Нойштедтера. «Одного удачного сезона недостаточно для вызова в национальную команду на Евро»- уверял Слуцкий, и в включал в состав Головина. Из ФНЛ, в составе сборной, на Евро поехало больше игроков, чем из Ростова- вице-чемпиона страны только потому, что у гинера был конфликт с Бердыевым, а Слуцкий в данной ситуации, как последняя шестёрка без собственного мнения, решил действовать в угоду клубному боссу, а не интересам национальной сбороной.

В очередной раз заняв почётное 4 место в ЛЧ-группе и в группе на Евро, Слуцкий вместе со своими ватутинскими подопечными снова доказал, что без Карасева, Лапочкина и Мешкова вся красно-синяя компания- пустое место. К АИКу, Виктории, ПСВ, Вольфсбургу, в разное годы показывавшим, чего цска стоит без помощи арбитров, в 2016 году добавились Сборные Словакии и Уэльса, Байер, Монако и Тоттенхэм

Даже в сезоне 2015-16, когда у команды нчего не получалось, а бестрофейный период достиг отметки в 13 лет, Спартак оставался самой посещаемой командой страны. Даже на рядовые матчи красно-белых с середняками и аутсайдерами зрителей приходит больше, чем на лигочемпионские матчи цска.

Очередной позор сборной на международном турнире выглядит особенно ущербно в контексте успехов отечественного футбола в Советское время, когда наши футболисты выигрывали и Чемпионат Европы, и Олимпийские игры, и Золотые мячи. Сегодня об этом даже мечтать не приходится. Очевидно, что дело тут- в одном случае, в таких понятиях, как «трудолюбие», «характер», «самоотверженность», «патриотизм», в другом- в полном отсутствии всего этого.

Время- очень мудрый судья, всё расставляющий по своим местам. Вот, и сейчас оно отчётливо ответило на вопрос, кто- топ-тренер, а кто- бездарный физрук-балабол.

Ещё одна отличительная особенность нашего чемпионата со знаком «минус».

Бывет и такое, что 2 провинциальные российские команды заставляют завидовать самого Роналду.

Конечно же, нельзя обойти вниманием нашего любимца, который в 2016 году довёл свою рекордную лигочемпионскую серию до 43 матчей, а на сверхнерезультативном Евро умудрился пропустить в трёх матчах 6 голов, что стало для Евро-2016 Рекордом на групповом этапе.

Впервые за долгое время наша команда бьётся за чемпионство. Нынешний Спартак, как никогда, организован, спокоен, уверен в себе, стабилен. На зимнюю паузу красно-белые ушли в роли лидера, и если в нынешние расклады не будет внесено глобальных изменений, то Спартак- безусловный фаворит чемпионской гонки.

Только, когда в прошлом году цска в 4-й раз подряд финишировала на первом <с конца> месте в ЛЧ-группе, до меня, наконец, дошёл смысл фразы «цска всегда будет первым».

Каррера- главный фактор успехов Спартака в нынешем сезоне. Итальнец- сильный мотиватор, сильный тактик, умеет раскрывать игроков, умеет выигрывать топ-матчи. Как следствие, Спартак Карреры- тактически грамотная и обученная команда, обладающая должными морально-волевыми качествами. Как следствие, целый ряд игроков вышел на качественно новый уровень по сравнению с прошлыми сезонами. Как следствие, Спартак выиграл 5 из 6 матчей против команд, занимающих 2-7 места в таблице.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий