Возможности Sports.ru, о которых вы могли не знать

Возможности Sports.ru, о которых вы могли не знать

Авторов голов можно узнать при наведении курсора на счет

В блоке матчей под главным меню Sports.ru, в матч-центре и на страницах видео и трансляций достаточно навести на счет матча, чтобы узнать авторов забитых голов.

Cобственный список интересующих вас матчей в матч-центре

В матч-центре Sports.ru представлена информация о сотнях турниров. Но вам достаточно нажать на галочки возле интересующих вас матчей – и на вкладке “Мой выбор” будут показаны только те игры, которые вам хочется видеть.

Cобственная лента блогов

Не забывайте подписываться на блоги, которые вам понравились (такая возможность есть, к примеру, сразу под каждым постом блога). Помимо этого, вы можете быстро подписаться сразу на несколько блогов на странице самых популярных блогов. Все блоги, которые вы выбрали, будут доступны в вашей персональной ленте блогов (в том числе и в приложениях Sports.ru для iPhone и Android).

Обращайте внимание на счетчики непрочитанного в вашем персональном меню в самом верху экрана. Если рядом со ссылкой “Блоги” появилось какое-то число – значит, в каких-то из блогов, на которых вы подписаны, есть еще не прочитанные вами новые посты.

Если вы ведете блог, то у нас для вас есть два рассказа о том, как правильно оформлять тексты:

Вот вам первая особенная ссылка.

Вот вам вторая особенная ссылка.

Лента активности друзей

Вы можете подписаться не только на конкретный блог, но и на любого пользователя, чтобы видеть в своих персональных лентах его статусы и комментарии. Это можно сделать из любого профиля пользователя, нажав на зеленую кнопку “Добавить в друзья”. Помимо этого, внизу каждого текста и поста в блоге (например, есть перечень его авторов, где также можно добавить их в свою ленту, нажав на ссылку “Подписаться”.

Комментарии всех тех, на кого вы подписаны, видны в личной ленте комментариев, статусы – в личной ленте статусов.

Возможность раскрыть ответ на комментарий

Если вы видите где-либо (включая ленту комментариев ваших друзей или страницу лучших комментариев), что комментарий представляет собой ответ другому пользователю, просто нажмите на слово “комментарий”, чтобы увидеть тут же, кому и на что отвечают.

 

Персональная лента новостей, текстов и фото по тегам

Вы можете составить себе собственную ленту новостей и текстов, где будут представлены только интересующие вас темы. Для этого нужно подписаться на теги, которыми помечен контент Sports.ru – новости, тексты, посты в блогах – например, “Бавария”, “Лига чемпионов”, “травмы”, “Елена Исинбаева”. Подписаться можно на странице тега, нажав на зеленую кнопку “Добавить в любимые” (нужный тег удобно искать через поиск); если вам хочется указать сразу несколько любимых тегов, это удобно делать в личном кабинете.

Как только вы подпишетесь хотя бы на один тег, начнут формироваться ваши персональные ленты новостей, текстов и фотографий по интересующим вас темам. Следите за счетчиками непрочитанного, чтобы не пропустить ничего интересного.

Новости любимой команды

Есть и еще более простой способ следить за конкретными командами, даже если вы почему-то не хотите регистрироваться. На главной странице Sports.ru и разделов в левой колонке есть блок “Новости любимой команды”. Как только вы выберете клуб, сборную (или, для тенниса, формулы-1 и биатлона – конкретного спортсмена, то в этом месте будут показываться последние новости по этой теме. Помимо этого, тег вашей любимой команды появится в верхнем меню, а ее новости – в вашей персональной ленте новостей.

Персональные рекомендации

Обращайте внимание на блок рекомендаций в правой колонке. Ориентируясь на ваши интересы и предпочтения людей, на которых вы подписаны, Sports.ru будет предлагать вам персональные рекомендации – блоги, темы, пользователей, которые могут быть вам интересны.Если рекомендация вам не нравится, просто нажмите на крестик, больше ее вам не предложат.

 

Страницы управления подписками на блоги и пользователей

Если вы чувствуете, что в вашей персональной ленте стало слишком много постов в блогах, комментариев и статусов, у вас есть возможность быстро отписаться от надоевшего, используя вкладки “друзья” и “блоги” в своем личном кабинете.

Кнопка «наверх» в правой колонке

Если вы промотали страницу достаточно далеко (например, читая комментарии), в правой колонке сверху появляется закрепленная кнопка “наверх”. Нажмите ее, чтобы мгновенно переместиться к началу страницы.

Возможность обновлять свой статус с каждой страницы

Статусы Sports.ru – удобный способ, чтобы высказаться по поводу чего-то актуального, поделиться интересными ссылками с друзьями или просто коротко пошутить. Вы можете написать статус сразу же, как идея придет вам в голову. Просто нажмите на “Обновить статус” в верхней плашке рядом с вашим ником, и статус можно будет ввести сразу же, с любой страницы сайта. Ваши собственные статусы тоже видны в вашей персональной ленте.

Страницы лучших комментариев и статусов

Статусы и комментарии, достаточно высоко оцененные пользователями Sports.ru с помощью плюсов/минусов, попадают на главные страницы статусов и комментариев – там всегда можно прочитать что-нибудь новое и интересное.  Быстро перейти на эти страницы можно с помощью выпадающего меню “Трибуны”.

Собственные лиги в Fantasy и Лиге прогнозов с отдельным чатом для обсуждения

Вы можете создать собственную лигу в любом из fantasy-турниров и турниров прогнозистов, используя вкладку “лиги” своей команды, чтобы соревноваться с интересными вам людьми. У лиги есть собственный код, который вы можете использовать для приглашения других участников (он вводится тоже на вкладке “лиги”). Помимо этого, на странице лиги (например, лиги сотрудников Sports.ru в РФПЛ) под таблицей участников есть отдельный чат для обсуждения.  

Управление блоками в онлайне матча

Внутри онлайна матча (например, “Атлетико” – “Атлетик”) вы можете сворачивать блоки расстановки и ленты событий, нажимая на серую кнопку с минусом, разворачивать блок с видео и трансляциями по матчу, а также изменять размеры чата и ленты трансляции, нажимая на стрелку в правом нижнем углу этих блоков. Заметим, что переключение всех вкладок в онлайне происходит без перезагрузки.

Навигация по событиям внутри онлайна при нажатии на иконки голов, карточек, замен

На временной шкале внутри онлайна матча отмечаются основные события матча – голы, карточки, замены. Наведите на иконку, чтобы узнать, кто забил или получил карточку. При нажатии на иконку трансляция автоматически перематывается к соответствующей минуте.

Цветные кружки, обозначающие последние матчи команды

В онлайнах матчей, на страницах тега команды (например, “Милана”), в блоке “Матчи тура” под вашей фэнтези-командой, а также на вкладке “прогресс” статистики турниров (например, РФПЛ) разноцветными кружками представлены последние матчи команд. Зеленый цвет – победа, желтый – ничья, красный – поражение. При наведении на кружок высветится подсказка, сообщающая счет и соперника, при нажатии на кружок можно перейти в онлайн соответствующего матча.   

Подробная статистика команд и турниров

На вкладке “статистика турнира” в теге команды (например, “Спартака”) представлено множество статистических фактов: вы сможете узнать, как распределяются голы команды по времени, увидеть показатели посещаемости, оценить разнообразные серии матчей и многое другое. Общая статистика всего турнира доступна на соответствующей вкладке тега турнира (например, РФПЛ).

Быстрое переключение между игроками одной команды и командами одного турнира

С помощью селектора “Другие команды турнира” и “Другие игроки” команды, расположенного под меню, в левом верхнем углу страницы тега вы можете быстро переходить от одного тега к другому. При этом выбранная вкладка сохраняется – то есть, если вы были на странице состава “Динамо”, то, перейдя к “Мордовии”, окажетесь тоже на странице состава.

Вкладка «карьера» в профиле игрока

Все данные о выступлении игрока в разных турнирах аккумулируются на странице “карьера” в его теге (например, Лукас Подольски). Можно увидеть отдельно выступления игрока в чемпионатах, кубках, еврокубках (и аналогичных межнациональных турнирах других континентов), а также за сборную. Например, так выглядят выступления Александра Кержакова в еврокубках:

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий