В последний момент. Фентези-превью 25 тура Примеры

В последний момент. Фентези-превью 25 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые.

Время всё таки жутко забавная субстанция. Не зря ей интересовалось сразу столько видных деятелей от Аристотеля до Щварценеггера. У времени прорва разнообразных свойств разной степени приятности, но главный его фокус — это несомненно способность растягиваться и сжиматься, словно дверная пружина.

Только что у вас была уйма времени, чтобы оценить свой состав, прикинуть замены, посомневаться, почесать за ухом, шугануть кота, снова прикинуть замены… и в какой-то момент ваш взгляд падает на безжалостный циферблат… ааааа!!! Как десять минут до дедлайна??!?!? Кот, уйди! Чего я там хотел!?!? Почему интернет так тормозит?!?!??! ААааааа!!!!

Вся ваша «уйма» спрессовывается до исчезающе крохотного мига, в который надо впихнуть кучу интеллектуальной и двигательной активности. Без всяких, кстати, гарантий, что эти ужимки и прыжки принесут вам хоть какой-то положительный результат. 

В жизни всё обстоит ровно так же. Мы откладываем важные дела на понедельник, забываем перезвонить, полагаем, что уж следующим летом то обязательно отправимся в путешествие о котором мечтали с тех самых пор как научились читать… А время уходит. Даже сейчас, пока вы читаете эти строчки, тоненькая стрелка выписывает очередной круг… 

Так что не теряйте времени. Дочитывайте превью и бамос!

 

Реал Сосьедад — Эйбар

Кого брать: Хозяев. Эйбар он как доктор Джекил и мистер Хайд: дома — лихой разбойник, а в гостях вежливый и примерный бюргер. Искать очки тут стоит среди доностийцев, либо атакующих Велы(7,5) с Ойарсабалем(7), либо Берчиче(5,5) с Рульи(6)

На что обратить внимание: На Луну. Гм.. странно прозвучало. Давайте так: на Луну(5). Он явно вступил в свою убывающую стадию.. и дело тут оказывается не в физических кондициях. Контракт латераля истекает ближайшим летом и Антонио полон решимости покинуть страну басков ради родной Севильи. Естестенно это не очень радует тренера Эйбара Хосе Луиса Мендилибара, который из-за этого наигрывает на фланге других исполнителей. Впрочем в этом, отдельно взятом туре в связи с кадровыми потреями у гостей нет особого выбора и Луна снова может выйти.. или даже взойти на поле.

Кроме метеосводок отметим, что гостям всё таки удалось подрихтовать к сегодняшнему матчу своего главного бомбардира Серхи Энрика(7), а вот Риесго(5,5) и Жунка(5) остались лечиться дома.

Хозяева поля в отличии от оружейников своего главного стрелка Виллиана Жозе(6) потеряли аж до апреля. А без него придется либо опять пробовать на месте наконечника Хуанми(6,5) либо искать удачи с кантерано Баутистой(6)

Реал Сосьедад:   Бетис (г), Атлетик(д), Алавес(г)

Эйбар:  Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(д), 

 

Валенсия- Леганес

Кого брать: Мышек. Они на Месталье ушатали даже Реал, так что Леганес тоже им вполне по силам. В защиту хозяев вклпдываться опасно..разве что Канселу(6) захватить в надежде на подключения, но вот Солер(5,5) или Парехо(8) вполне привлекательная ставка

На что обратить внимание: На то, что в  чем-то уникального достижения добился в прошлом туре Мартин Мантовани(5). Капитан огурцов стал первым игроком в истории клуба, который забивал за огурцов во всех профессиональных испанских футбольных дивизионах. От Сегунды B  до Примеры.

Красавчик, чёуштам.

Разобраться с тем, кто именно будет составлять атакующую группу хозяев в ближайшем туре — задачка примерно столь же сложная как повторение достижения Мантовани: Нани(8), Родриго(7) и Мина(7,5) — травмированы, Орельяна(7,5) — доигрался. Все идет к тому, что слева в атаке мы увидим либо Баккали(6), либо вообще   Гайя(6). 

С защитой Валенсии всё несколько более предсказуемо: поправился Мангаля(6), а вот Монтойя(5,5) даже не вошел в итоговую заявку

Валенсия:  Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г),

Леганес:  Гранада(д), Севилья(г), Малага(д), 

 

 

Малага — Бетис

Кого брать: Хозяев. Бетис эмоционально изможден после дерби, да и вообще игры вне Севильи — это не его. Так что смотрим на Малагу и видим там Форнальоса(5,5) или скажем Мигеля Торреса(5). Дешево и сердито.

На что обратить внимание: На форму Бетиса. В честь дня Андалусии (двадцать восьмое февраля, если кто не знал) гости выйдут на поле в широко разлекламированной поперечнополосатой форме.

Эдакий испанский Селтик )

Обновку примерят на себя все основных исполнители гостей кроме Кристиано Пиччини(5), который добегался до пятой амарильи и теперь может спокойно отдыхать перед сдвоенным матчем.

А за всем этим прет а порте не забудьте про полузащиту хозяев. Тут главная потеря — травма Хуанпи Аньора(6) и пограничное состояние Ингасио Камачо(6,5). Венесуэлец скорее всего матч пропустит, а вот и испанского опорника пока сохраняются шансы на участие в игре.

Малага: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г),

Бетис: Реал Сосьедад(д) + Депортиво(г), Реал Мадрид(г),   Осасуна(д),

 

 

Барселона — Спортинг Хихон

Кого брать:Бугагашенька. Просто не выкидывайте никуда Месси(10) с Суаресом(9,5). И не думали? Вот и хорошо, а то мало ли .. весна.. романтика.. голоса в голове.

На что обратить внимание: На то, что у Лионеля Месси(10) — уже набралось четыре желтых карточки. Что довольно емко иллюстрирует то как складывается этот сезон для аргентинца и его клуба.

Жерар уже вон весь на нервы изошел..

Барселона:  Сельта(д), Депортиво(г), Валенсия (д)

Спортинг Хихон:  Депортиво(д), Валенсия (г), Гранада(д),

 

 

Осасуна — Вильярреал

Кого брать: Гостей. Обидный проигрыш Реалу делает подлодку ужасно неприятным визитером. Очки могут притащить конечно нападенцы типа Бакамбу(7,5) или оборонцы типа Фернандеса(5,5) с Рукавиной(5)

На что обратить внимание: На то, что подлодка в прошлом туре получила несколько серьезных пробоин. Главный удар — разумеется травма Серихо Асенхо(6). Кипер, проводящий пожалуй что лучший сезон в карьере, получил разрыв крестообразных связок. Уже четвертый. Жаль парня, если честно.

Кроме основного вратаря Вильярреал потерял ещё и дисквалифицированного капитана Сориано(7) и игрока сборной Испании Марио(6,5). Так что оборона желтых будет играть в довольно сильно ослабленном варианте.

Впрочем, защита  Осасуны весь чемпионат играет в ослабленном сочетании. Вон ещё и Ойера(6) удалили.. вот за это. Естественно памплонцы уже подали апелляцию. Так что если испанский КДК будет быстр и дружелюбен, Ойера мы всё таки на поле увидим.

Осасуна: Лас-Пальмас(г), Эйбар(д), Бетис (г),

Вильярреал:  Эспаньол(д), Сельта(г), Лас-Пальмас(г),

 

 

 

Реал Мадрид — Лас-Пальмас

Кого брать: Будьте реалистами. Мадрид играет дома — нечего изобретать велосипед. Копите деньги на то, чтобы впихнуть в состав Роналду(10) с Бэйлом(9) Если не хватает — покупайте хотя бы Карвахаля(6) с Марсело(6,5)

На что обратить внимание: На подарки. Я вот лично больше люблю дарить подарки, чем получать…

И это сближает меня с испанскими футбольными клубами, которые практикуют одаривание судей после игр. Не не не .. ноу криминалити! Дарят ручки, футболки, значки и прочую дребедень с символикой клуба. Подарочный вопрос стал злободневным после того как, по окончании скандального матча Вильярреал-Реал Мадрид президент подлодки выразил возмущение тем, что судейская бригада покидала Эль Мадригал с сумками королевского клуба напревес.

Эх.. вас бы, ребят, на Ахмат-арену..

Но за всеми этими интригами, не забудьте про Гарэта Бэйла (9). AS пишет, что повреждение из-за которого валлийца  заменили в концовке прошлого тура оказалось несерьезным и вингер имеет все шансы выйти на Бернабеу. Что впрочем не отменяет возможности освежающего выхода Лукаса Васкеса(7) со скамейки.

Реал Мадрид: Эйбар(г), Бетис (д), Атлетик(г),

Лас-Пальмас: Осасуна(д),Эспаньол(г), Вильярреал(д)

 

 

Сельта — Эспаньол

Кого брать: В этой игре как-то больше верится в атакующих юнитов чем в оборонительных. Повыбирайте между хозяйскими Аспасом(7,5) с Систо(5,5) или залетными Пьятти(7) с Эрнаном Пересом(6,5)

На что обратить внимание: На вратаря Сельты Рубена Бланко(5). После воскресного матча тренер галисийцев Бериццо прямо сказал, что он своим кипером доволен и менять его не собирается. А вратарь за 5.0 — это всегда полезно.

Про остальных игроков коуч ничего не сказал, так что ждите ротаций.

Сельта: Барселона(г), Вильярреал(д), Депортиво(г)

Эспаньол: Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д), Эйбар(г)

 

 

Гранада — Алавес

Кого брать: Сушшшшьььььь… Хороший матч на пол-двенадцатого не поставят) В этой встрече надо поискать сухари. Алавес всех приучил к своей выездной модели, так что Тео(4,5), с Алексисом(5) или Пачеко(5,5) — вполне разумный ход. А в Гранаде логичнее всего вложиться в Фульке(5) с Эктором(5) или рискнуть с Хонглой(4,5)

На что обратить внимание: На оборону Алавеса. Звезды сошлись так, что баски перед этим туром из за дисвалификаций потеряли обоих основных опорников и основного центрального защитника — впридачу. Разумеется, теперь ворота гостей уже не кажутся такими неприступными как ранее. Впрочем, Тео(4,5) я бы всё равно из состава не убирал. Стоит мало, в атаку — бегает. Займитесь более насущными проблемами.

Кстати, за защитником Алавеса Кико Феменией(5,5) в межезонье начнется настоящая охота: Вильярреал, Валенсия.. того и гляди, обратно в Барсу или Реал позовут.

Гранада:  Леганес(г),Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес:  Севилья(д), Малага(г),  Реал Сосьедад(д)

 

 

Депортиво — Атлетико

Кого брать: Гостей. Галисийцы не выигрывают с начала года и это уже не смешно. Хватайте Гризманна(9,5) с Карраско(7,5) или Врсалько(6) с Савичем(5,5). Атлетико объективно сильнее.

На что обратить внимание: Терпение галисийских боссов лопнуло на прошлой неделе после звонкой оплеухи от Леганеса. Тренер Гаритано был уволен и уже сегодня Пепе Мель должен стать новым энтренадором Депора. Времени на осмотреться у нового наставника считай не будет. Приедет — и сразу в бой, а потом ещё и вынесенный матч с Бетисом без антракта.

В Атлетико всё тоже кипит и бурлит. На днях молодому и горячему защитнику  индейцев Лукасу впаяли месяц общественных работ за мордобой с подружкой. Подружка кстати отделалась штрафом. А зря.

Трудотерапия — эффективнее.

Депортиво: Спортинг Хихон(г)+Бетис(д), Барселона(д), Сельта(д),

Атлетико: Валенсия (д), Гранада(г), Севилья(д),

 

 

Севилья — Атлетик

Кого брать: Хозяев. Андалусийцы рвутся в Лигу чемпионов, а баски вылетели из Лиги Европы. Почувствуйте, как говорится, разницу. Очки принести могут и Витоло(7,5) с Бен Йеддером(8) или Йоветичем(7)  и Серхио Рико(6) с Эскудеро(5,5)

На что обратить внимание: На Рамон Санчес Писхуан. На днях стадион Севильи протестировал иллюминацию. Получилось прикольно. )

Но есть в Севилье ещё более прикольная штука — ротации Сампаоли. Предугадать как именно тренер андалусийцев перетряхнет свой состав в ближайших турах — штука малореальная. Выбор у него — громадный, фантазия — богатая. Можно удачно угадать, а можно и просесть. 

Баскам сейчас не до ротаций. Главная звезда атлетов — Ариц Адурис(8) в Андалусию не едет, так же как и травмированный Сабин Мерино(6,5), что конечно подрубает атакующий потенциал гостей. А в обороне баски очень надеятся на выздоровление Баленсиаги(6) и особенно Лапорта(6) без которого атлетам смогла забить даже Гранада. 

Севилья: Алавес(г),Леганес(д), Атлетико(г)

Атлетик:  Малага(д), Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий