«Спартак»: в Испании «полуотпуск» закончится

«Спартак»: в Испании «полуотпуск» закончится

«Спартак» третий день тренируется на втором сборе в Испании – в Эстепоне. Чемпионат России, в котором красно-белые лидируют, все ближе, трудовые будни становятся все напряженнее. Если вспомнить слова Массимо Карерры, которые воистину можно уже отписать в разряд крылатых, то в Испании у спартаковцев закончится не только отпуск, но даже «полуотпуск», который «предоставил» команде главный тренер. Видимо, грядут новые, еще более серьезные нагрузки…

Впрочем, кое-что понятно уже сейчас: команда проведет на втором сборе в Испании не два, а три контрольных поединка. 10 февраля на 19:00 по московскому времени намечена игра с хорватским «Осиеком», 13 февраля на 14:00 — с казанским «Рубином», 16 февраля на 19:00 – с норвежским «Олесунном». Получается, что за неделю предстоит провести не два, как планировалось первоначально, а три встречи. Об игре с «Рубином» стало известно несколько дней назад, но спартаковское клубное руководство официально подтвердило ее только накануне вылета команды в Испанию. И еще. Время проведения этого поединка, насколько нам известно, может быть и изменено. По крайней мере «Рубин» хочет начать встречу на час позже.

Три матча за неделю – жесткий график. Понятно, что настоял на нем сам главный тренер. Проведение еще одного поединка также было намечено с подачи Карреры. Это любопытный нюанс. Видимо, итальянский специалист постоянно ищет оптимальный вариант тренировочной нагрузки в сочетании с контрольными матчами. И уже по ходу сборов постоянно добавляет проведение товарищеских встреч. В Эмиратах в срочном порядке нашли для спарринга молодежный состав «Жилины», здесь решено сыграть еще и с «Рубином». Значит, мы увидим очередные эксперименты с составом. И, скорее всего, по ходу этих встреч обязательно перед публикой и тренерским штабом предстанут те, кто не выходил на поле в Эмиратах. За исключением игроков, продолжающих лечение. Таких, как Таски. Но Боккетти, Зе Луиш, Промес сейчас должны показаться на глаза болельщиков спартаковской команды, которых у мониторов компьютеров каждый раз собирается великое множество. Контрольные игры в Эмиратах тому прекрасное подтверждение.

Еще одна деталь, касающаяся кадрового состава команды, которая тренируется в Испании. Каррера взял из «Спартака-2» новых игроков — Хомуху и Леонтьева. А вот Гулиев и Пуцко, как известно, остались дома. Не говоря уже о травмированном Кутине. О чем это говорит? С одной стороны Каррера наверняка хочет посмотреть тех, кто, на его взгляд, ближе остальных находится к главной команде и не готов постоянно возить на сборы одних и тех же новичков. Но и говорить о том, что, к примеру, Гулиев выпал из его поля зрения тоже преждевременно. С другой стороны – Каррера, возможно, просматривает потенциальных игроков замены на те позиции, которые пока могут казаться итальянскому специалисту наиболее уязвимыми в «Спартаке».

Александр Владыкин, bobsoccer

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий