Самые крутые свободные агенты лета

Самые крутые свободные агенты лета

Лигу Европы точно можно выиграть.

Икер Касильяс. Легендарный голкипер не смог перезагрузить карьеру в «Порту». Куча ошибок в ЛЧ, огромный контракт – пока неясно, зачем португальцам переподписывать вратаря. Хотя сам Икер говорит, что хочет остаться.

Бакари Санья. Крайнему защитнику «Манчестер Сити» в конце сезона будет 34. Безоговорочным игроком топ-уровня француз не был никогда и, скорее всего, в своем возрасте не подойдет команде с амбициями «Сити».

Пер Мертезакер. В августе Венгер дал немцу капитанскую повязку «Арсенала». Вскоре после этого в клуб пришел Шкодран Мустафи, быстро сыгравшийся с Косьельни. Учитывая, что есть еще и Габриэл, понятно, почему «Арсенал» не торопится переподписывать своего самого старого центрбека.

Пепе. Португальцу в феврале исполнится 34, при этом «Реал» готов предложить ему новый контракт. Проблема в том, что игрок хочет продлить соглашение на два года, клуб предлагает один год.

Гаэль Клиши. С Клиши примерно та же история, что с Санья (хотя Гаэль помоложе). Хороший, временами отличный игрок, который никогда не был топом, стареет.

Аксель Витцель. Самый дорогой полузащитник «Зенита» хочет играть в клубе покруче. Переход в «Юве» в январе или летом еще пару дней назад казался неизбежным, но теперь Витцелем заинтересовались китайцы. 

Яя Туре. Помирившись с Гвардиолой, ивуариец вернулся в основу «Ман Сити». Теперь главный тренер «Сити» говорит, что скоро обсудит с Туре новый контракт.

Санти Касорла. 32-летний полузащитник, которого немного достали травмы, но который остается самым креативным центрхавом «Арсенала». Касорла говорит, что хочет подписать новый контракт, болельщики лондонцев удивляются, почему Венгер еще не решил этот вопрос.

Хесус Навас. Наверное, самый прямолинейный из атакующих полузащитников «Ман Сити». Навасу уже 31 и вряд ли Гвардиола всерьез рассчитывает на игрока, который никогда не был основным.

Арьен Роббен. Нынешний контракт Роббена с «Баварией» и правда кончается уже летом, но не стоит раньше времени мечтать о голландце на фланге вашей команды. Руководство «Баварии» пообещало, что в январе переподпишет Арьена. 

Фернандо Торрес. Воспитанник «Атлетико» проводит этот сезон гораздо хуже предыдущего. Летом Торресу будет 33, не сказать, что он уровень клуба, играющего в финалах ЛЧ, но он почти что символ «Атлетико». В случае приличной игры после переыва ему вполне могут дать новый контракт на год.

Состав

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos, Aitor Alcalde, Denis Doyle; REUTERS/Phil Noble, Carl Recine; facebook.com/mertesacker.per; Global Look Press/imago sportfotodienst, Virginie Lefour/ZUMAPRESS.com, Marius Becker/dpa

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий