Очередной перенос матча мадридского «Реала», и 32-ой День Рождения Криштиану Роналду

Очередной перенос матча мадридского «Реала», и 32-ой День Рождения Криштиану Роналду

обсудим все важные последние события клуба: очередной перенос матча, день рождения Роналду, лидерство в чемпионате и другое

Всем привет, Мадридисты!

 

В планах на ближайшие выходные намечал просмотр матча любимого клуба и последующий за ним традиционный обзор встречи. Но ,как часто это бывает, случились определенные корректировки. Так, матч «Реала» в очередной раз перенесли. С одной стороны — всегда печалят такие события, очередной промежуток без футбола. С другой — удивительное дело, но подписчики в блоге приходят активнее как раз в моменты такого вот «затишья» в плане выхода новых материалов. С чем это связано? Для меня — абсолютная загадка.  

Шторм в Виго снес часть крыши стадиона «Сельты», поединок перенесли на неопределенный срок. Что это значит для «Реала»? Давайте попробуем разобрать возможные варианты. Начнем с плохого. Психология при возможной потере очков. Согласитесь, давление резко возрастет, если «Реал» потеряет очки, а преследователи достигнут успеха. Тогда номинально первое место будет потеряно, появится необходимость выиграть любой ценой все отложенные матчи. Трудно в такой ситуации сохранять хладнокровие. Во-вторых, перенесенные матчи нужно сыграть. Вопрос вот в чем: когда их выставят в плотный календарь? Одно дело — сыграть, когда остальные клубы проводят встречи в Кубке Испании. Совсем другое — сыграть в промежутке ЛЧ и прочее. Наконец, сложилось впечатление, что все в «Сельте» решили «слить» матч, полное внимание уделив кубку Испании. Совсем другой настрой будет в перенесенном матче.

Испанская AS вышла с заголовком: «В поисках новой даты для проведения матча»

Теперь о хорошем. «Реал» (как обычно) преследует череда травм ключевых футболистов. Модрич, Марсело, Карвахаль, Бэйл — все не могли помочь Мадриду в ближайших встречах. Перенос матча — отличная возможность собраться всем вместе, наконец сыграть основным составом. Где гарантия, что к моменту перенесенных матчей все они будут в строю? К сожалению, когда речь заходит о мадридских врачах, никакой уверенности нет. Хочется верить, что все будут готовы. Именно в таком случае перенос встречи — благоприятная возможность для подопечных Зидана. Во-вторых, «Реал» все еще занимает первую строчку Ла Лиги, опережая ближайшего соперника на 1 очко, имея 2 матча в запасе. Это означает, что необходимо играть «от себя», не обращая внимания на осечки конкурентов на данном этапе соревнования. С точки зрения психологии тоже есть некоторый плюс. Согласитесь, приятно осознавать, что никто не опередит клуб, даже сыграв на 2 матча больше. Наконец, февраль покажется чуть более легким месяцем, чем предполагалось ранее. Появится возможность спокойно подготовиться к матчу против «Осасуны», держа в уме важнейшую встречу против «Наполи» в Лиге Чемпионов. Но никуда не денутся гостевые против «Подлодки» и «Валенсии», а также домашний матч против «Эспаньола». 

 

Немного «соврал» в заголовке, ведь обсудить нужно достаточно много различных новостей. Напрмиер, другое важное событие для «Реала» — 32-ой День Рождения Роналду. Да, португалец перевалил в разряд «стареющих» футболистов. Даже не верится, что пишу такие строки, но такова реальность. Да, некоторые футболисты способны играть и до 36 лет, но в этом случае КриРо просто необходимо сменить позицию (в центр атаки?), где нет необходимости раз за разом использовать удачный дриблинг или постоянно совершать скоростные рывки по флангу. Пока что мы этого не наблюдаем. Есть некоторые попытки использовать португальца в паре с Каримом в нападении, но назвать их удачными не повернется язык. Да, друзья, смена поколений всегда проходит болезненно, особенно, если «на кону» люди, которые слишком много сделали для клуба. Но иначе никак. Не должен топ-клуб уровня «Реала» зависеть от одного возрастного игрока в атаке. А пока наблюдаются определенные проблемы с его заменой.

 

Хватит о грустном, все-таки День Рождения — отличный праздник. Именнно поэтому поздравляем лучшего бомбардира в истории «Реала» с таким праздником. Нам с вами действительно повезло наблюдать за игрой величайшего игрока. Будущие поколения будут мечтать о таком, а Роналду давным давно вписал свое имя как в историю «Реала», так и в футбол в целом. Верю, что важнейшие голы сезона еще впереди. Будем ждать с нетерпением.

 

Вот таким вышел сегодняшний материал. Спасибо всем, кто дочитал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Хотите обсудить что-то еще? Жду ваши мнения и дополнения в комментариях, там вы спокойно сможете пообщаться на интересующие вас темы. В следующий раз встретимся уже 11 февраля в традиционном обзоре матча против «Осасуны» (начало в 18:15 по мск). Гордитесь своим выбором, Мадридисты!  

P.s. А вот вам еще один интересный факт:

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий