Новые. Годные. Твои. Фентези-превью 17 тура Примеры

Новые. Годные. Твои. Фентези-превью 17 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Новый год — он конечно праздник глубоко символичный. Накрутивший вокруг себя кучу традиций и примет. Как год встретишь, так его и … а?? В новый год — без долгов ..ага-ага! Чтобы желание сбылось надо непременно написать его на бумажке, бумажку сжечь, пепел высыпать в шампанское, шампанское — залпом выпить.. и всё это пока бьют куранты.. Аааааааа!!! Вы вообще представляете насколько плохо в новогоднюю ночь мелкая моторитка приспособлена для таких сложносочиненных задач??

Впрочем ладно. Это всё мишура и суеверия. Главный сетржень Новоого года — это конечно надежда. Надежда на то, что уж в Новом то году всё точно будет по-новому.. Это наш коллективный понедельник, на который мы обещаем себе похудеть, бросить курить и начать бегать по утрам. И честно верим, что сможем это всё осилить и выполнить. Наверное это хорошо, когда человек хотя бы раз в год не боится поверить в себя..

В вопросах фентези верить в себя тоже необходимо. Вне зависимости от праздников и дат. Но всё таки эта вера не должна мешать энтренадорам перепровериться и подстарховаться. Так что читаем первое превью 2017 года..)

Бамос!

 

Эспаньол — Депортиво

Кого брать: В первую очередь руки конечно тянутся к хозяевам. Пьятти(7) и Жерар Морено(7) бюджетны и полезны. Кариколь(4,5) — обладает схожими добродетелями и тоже может пригодиться, 

На что обратить внимание: На Диего Лопеса(6). Феерично вернувшийся в Примеру ветеран схватил в каталонском дерби повреждение и обеспечил себе как минимум три недели отпуска. На счастье попугаев часть этого срока пришлась на новогодний перерыв, но даже если кипер форсирует свое восстановление к матчу с Депором он точно не поправится. Также не помогут каталонцам Хави Лопес(5,5) и Диоп(6).

У гостей из Галисии ожидаемо не попал в заявку бюллетенящий Лауре(5) и внезапно — Фесаль Фажр(6,5), укативший в сборную Марокко на Кубок Африки.

Эспаньол:  Валенсия (г), Гранада(д), Севилья(д)

Депортиво:   Вильярреал(д),  Лас-Пальмас(г), Эйбар(г)

 

Реал Мадрид — Гранада

Кого брать: Реалистов. Даже после непростого рубилова с Севильей (все уже видели мем про MVP этого матча? )) сил  Мадрида всяко должно хватить на Гранаду. Так что самая популярная задачка на этот тур — вернуть в состав Роналду(10) и если хватит денег и маневра — добавить к нему Бензему(9) или Хамеса(8). Кстати последний, несмотря на яркий перфоманс в матче с Севильей так и не сумел очаровать наших респондентов.

На что обратить внимание: На то, что Реал неожиданно для себя столкнулся с кадровыми проблемами: травмы выкосили и центр защиты (да-да, Рамос(6,5) ещё и травмирован) и атакующих хавов. Но если на позицию вингера у мадридистов и сейчас куча претендентов, то дырку в обороне придется затыкать всепогодным Начо(5,5), на Гранаду этого наверное хватит, а вот что дальше будет — неясно.

Реал Мадрид: Севилья(г), Малага(д), Реал Сосьедад(д),

Гранада: Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(г),

 

 

Эйбар-Атлетико

Кого брать: Защитников. Атлетико в последнее время голы даются со скрипом, но защита у индейцев работает в любую погоду. Поэтому в этом матче стоит поискать сухарь. Либо заложиться на Мойю(6) с Савичем(5,5) либо прикупить Луну(5) с Риесго(5,5).

Что касается Гризманна(9,5) то тут большинством голосов победил вариант «дайтеемуещёодиншанс».. Что конечно очень по-новогоднему )

На что обратить внимание: На календарь хозяев поля, которым в ближайшее время предстоит осилить 7 матчей за 21 день. Такой суровый график способен ухайдокать любого гранда, а для басков с их скромной глубиной состава может вообще оказаться фатальным.

Впрочем проблемы с глубиной состава есть и у больших клубов: Из за повреждения Феррейры-Карраско(7,5)  в кубковом матче аксакалу Хуанфрану(6,5) пришлось трясти стариной и исполнять правого вингера.. Вышло неплохо, но не блестяще, так что вполне возможно испанский ветеран опять останется вне стартового состава .

Симеоне опять ищет идеальное сочетание и если проявление справа в защите Врсалько(6) было предсказуемо, то возвращение на острие Фернандо Торреса(7,5) и выход Хименеса(6) в опорной зоне — ходы неоднозначные.

Эйбар:  Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(д),

Атлетико:  Бетис(д), Атлетик(г), Алавес(г),

 

Лас-Пальмас — Спортинг Хихон

Кого брать: Хозяев. Спортинг приезает на солнечные канарские острова в качестве рождественского подарка. Вопрос лишь в том как быстро хозяева распакуют астурийцев. Наибольший интерес конечно представляют Виера(7) с Ливаей(5,5) но не забывайте и про Элдера Лопеша(5) с Хави Варасом(5)

На что обратить внимание: На театр. Любите ли вы театр так как любит его Кевин-Принс Боатенг? Ну или хотя бы как Жером Боатенг? Гм.. Впрочем ладно. На днях в Берлине состоялась премьера ни много ни мало спектакля про нелегкую судьбу трех братьев Боатенгов c эффектным названием «Peng-Peng Boateng». Не Король Лир конечно, но тоже внушаить..)

Кстати, если вы намерены брать Боатенга(7) в состав, помните — полузащитник набрал уже четыре амарильи. А если в первом акте на сцене висит ружье..

У Спортинга и без всяких театральных эффектов всё драматично: из-за травм не поедет на Канары Лора(5,5), а из-за дисквалификации игру пропускает Аморебьета(5). Так что в обороне Хихона всё будет очень.. экспериментально. Кроме них вне заявки остались Нди(5,5), Бурги(6) и Мой Гомес(6).

Лас-Пальмас: Барселона(г), Депортиво(д),  Валенсия (д), 

Спортинг Хихон: Эйбар(д), Бетис (г), Атлетик(г),

 

Реал Сосьедад — Севилья

Кого брать: Стрелков. Обе команды и в старом году любили сбегать в атаку и в новом году уже успели порезвиться с мячом. Так что с тонусом тут всё в порядке, самое время повыбирать между Велой(7,5) с Вилианом Жозе(6) и Витоло(7,5) с Вьетто(7,5)

На что обратить внимание: На студентов. Пока в России свирепствует сессия в солнечной Испании у студентов начались каникулы. И Реал Сосьедад в рамках заманухи скооперировался с несколькими Сан-Себастьянскими университетами и запустил акцию «покажи студенческий — и получи льготный билет на футбол». А чтобы веселее шли — к соглашению присоединились несколько союзных баров, предоставившие скидки сами понимаете на что. Гаудеамус, как грицца, игитур! ))

А вот Карлосу Мартинесу(5) сейчас не до веселья.. и дело даже не в незакрытой сессии: правый латераль доностийцев рванул кресты и до марта к тренировкам не вернется. А жаль. Парень был полезный. Также добавит интриги в защиту хозяев повреждение Рауля Наваса(5,5) который пропустит как минимум ближайший тур.

У гостей тоже не всё гладко с оборонцами, но глубина состава пока позволяет этого не замечать. К тому же добрый после длительных праздников КДК отменил пятую амарилью Адиля Рами(6) и теперь француз тоже сможет скататься в Доностию.

Реал Сосьедад: Малага(г), Сельта(д), Реал Мадрид(г)

Севилья:  Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(г),

 

 

Атлетик-Алавес

 

Кого брать: Хозяев. После длительных праздников нужно как-то приходить в себя, так что маленькое баскское дерби — как раз отличный способ освежиться. Хватайте Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5) или Кепу(5) с Боведой(5,5) и взбадривайтесь. 

На что обратить внимание: На Ерая Альвареса(4,5). Перед самым новым годом у парня диагностировали рак и провели срочную операцию. Теперь остается только ждать и следить за динамикой. В принципе не исключен вариант, при котором Ерай вернется к тренировкам уже через несколько недель. Что было бы крайне кстати, поскольку оборона басков и так обескровлена травмой Де Маркоса(6) и повреждением Лекуэ(5). Но даже несмотря на это Атлетик в нашем разогреве котируется довольно таки высоко

Что касается Алавеса, то тут тоже главные кадровые проблемы сосредоточились в защите. Сверхполезный Тео(4,5) — уже добегался до юбилейной пятой амарильи и игру пропускает. А ещё два оборонца: Фемения(5,5) и Рауль Гарсия(5,5) — зависли на тревожной отметке 4 желтых карточки..

Атлетик:  Леганес(г), Атлетико(д), Спортинг Хихон(д)

Алавес:  Сельта(г), Леганес(д),Атлетико(д),

 

 

Бетис-Леганес

 

Кого брать: Хозяев. Огурцы под Новый год — это вообще классический выбор) Так что повыбирайте немного между Рубеном Кастро(7) с Санабрией(6,5) и Аданом(5,5) с Пеццельей(5,5)

На что обратить внимание: На легкую предматчевую перестрелку, которую устроили пресс-службы обоих клубов. Собственно Леганес весь сезон радует своим креативом, но в этот раз первая подача пришла от Бетиса, сгенерировавшего плакат на тему «Пресс-служба у вас работает хорошо, а вот на газоне..» На что Леганес внезапно ответил.. танцем.)  Оттакота.

Кстати сам ум, честь и совесть севильского клуба — Хоакин(6,5) травмировался и усилить полузащиту хозяев не сможет. Также как получивший на тренировке повреждение крестообразных связок Фелипе Гутьеррес(6) и укативший в солнечный Габон Аисса Манди(5,5)

Кроме огурцов не забудьте про Шампань. Да не.. не в этом смысле. Обратите внимание на ворота Леганеса в которых из-за тяжелой травмы Серантеса(5,5) и легкой дисквалификации Эррерина(5,5) появится новичок команды — Нерео Шампань. Нет, из Аргентины. Хотя французы утверждают, что правильная шампань — только у них в стране.  Что скорее всего означает то, что любимец почти трети энтренадоров Альберто Бриньоли (4,5) досрочно возвращается в родную Италию.

Бетис:  Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(д), 

Леганес: Атлетик(д), Алавес(г), Сельта(д),

 

 

Сельта — Малага

 

Кого брать: Хозяев. Сельта дома ведет себя негостеприимно. Ни оливье у галисийцев не допросишься, ни мандаринов. А вот на орехи выдать очень даже могут. Так что берем на заметку лютующего в последних играх Аспаса(7,5) и добавляем к нему Васса(6,5) с Бонгондой (6)

На что обратить внимание: На то что восстановление самого яркого атакующего полузащитника хозяев Фабиана Орельяны(7,5) уже порядком подзатянулось.. вот и в ближайшем туре участие чилийца остается под вопросом. Поэтому Сельта активно работает в поиске креативных хавов: на карандаш к галисийцам попали хорошо всем знакомые по Райо Хосабед и Какута. Аспас же в самом деле не Кирил Капризов, чтобы одному всю атаку на себе тащить..

У Малаги цвета с Сельтой похожи, а вот проблемы — совершенно другие. Отставка Хуанде Рамоса была принята ещё в декабре, но внятного плана кем бы его заменить у шейхов по всей видимости не было. Так что команду принял помощник Хуанде —  Марсело Ромеро. Хозяйство ему досталось крайне депрессивное. Атака не работает в полную мощь из за травм Кеко(6,5) и Шарлеса(7) в колене которого была обнаружена опухоль, в последний момент травму получил Чори Кастро(6). Защита обескровлена отъездом Коне(5,5) на Кубок Африки, а также травмами Кузмановича(6) и  Рикки(5).

Естественно малажане были активны в трансферное окно и уже арендовали Адальберто Пеньяранду, неплохо показавшего себя в Гранаде. Однако тут случился казус: венесуэльский форвард стал четвертым игроком не из ЕС в составе Малаги, а в заявке можно иметь только троих. Тут крайне благородно поступил Велигтон(5), который договорился с клубом, что именно он станет четвертым лишним.

Сельта: Алавес(д), Реал Сосьедад(г), Леганес(г),

Малага: Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(г),

 

Вильярреал- Барселона

 

Кого брать: Отличный матч для зрителя и неприятный для фентезиста. Понятно, что все юниты принесут мало очков и надо выбрать тех, кто притащит хоть что-то. Не очень верю, что кто-то сохранит ворота сухими, поэтому глядим на стрелков. Ясно что Месси(10) в здравом уме никто из состава не выкинет.. Суарес(9,5) — дискуссионно, но только если у вас нет более насущных трансферов. С  Сансоне(7,5) парадигма такая же как с Луисом — если нет более проблемных мест — можно и оставить. А вот остальных — прячьте поглубже в запас.

На что обратить внимание: На защиту Вильярреала. Перед играми с Барсой за оборону любой команды становится несколько тревожно, но тут вдобавок очень невовремя приболели основной защитник Виктор Руис(6) и основной капитан-опорник Бруно Сориано(7). Впрочем оба уже вернулись в общую группу и должны быть готовы сыграть в воскресенье.

А вот Седрик Бакамбу(7.5), уехавший выигрывать Кубок Африки, загрипповавший Алешандре Пато(7) и Денис Черышев(7,5), схвативший очередную травму подлодке точно не помогут.

Вильярреал: Депортиво(г), Валенсия (д), Гранада(д),

Барселона:  Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис (г),

 

Осасуна — Валенсия

 

Кого брать: Гостей. Говорят, что в Италии есть чудная традиция — выкидывать из дому под Новый год старые вещи. Поэтому с Чезаре Пранделли обошлись очень ..по-новогоднему. Возможно это встряхнет Валенсию, потому как если не обыгрывать Осасуну, то можно уже начинать паковать чемоданы для путешествия в Сегунду. Брать отсюда стоит Родриго(7) с Нани(8) и… пожалуй, что всё..

На что обратить внимание:На то, что испанская и итальянская культура имеют массу точек сопрокосновения: не успели в Валенсии прибраться после отставки Пранделли как в Памплоне выкинули за борт Хоакина Капарроса. Теперь главный в Осасуне — Петар Васильевич. Это если что имя и фамилия ) Ранее он трудился спортивным директором а теперь будет рулить клубом до конца первенства. Именно ему придется разбираться с тем кадровым п… проблемой, которая нарисовалась у Пасплоны из-за многочисленных травм.

А вот Сальвадору Гонсалесу Маркосу «Воро» — уже не в новинку исполнять роль регента в период смутного междуцарствования. И опыта у него побольше и ресурсов. Разве что с защитой беда: Гайя(6), Мангаля(6) и Адерлан(5,5) то поправились, а вот Гарай(6) -вылетел. Как собственно и Абденнур(5,5), но Амьен то сделал это в прямом смысле, отправившись на кубок Африки. Ну и последняя вишенка на торте — дисквалификация Канселу(6).

Кроме кадровых проблем у Валенсии явно нарисовались психологические. Команда сыпется, тренеры меняются, болельщики устривают игрокам горячий прием после кубкового поражения, в районе Местальи собираются демонстранты с требованием изгнать из города, страны и клуба Питера Лима.. Короче ситуация — революционная. Семнадцатый год.. чёуштам.

Осасуна: Гранада(г), Севилья(д), Малага(д), 

Валенсия: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(г),

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий