Ни шагу назад

Ни шагу назад

«Только недостаток веры заставляет людей бояться идти навстречу вызовам судьбы» — Мохаммед Али

Все мы помним, в каком удручающем положении находится сейчас «Барселона» в Лиге Чемпионов. Команда рискует с треском вылететь из турнира. Да еще и на ранней стадии. Но несмотря ни на что, каждый болельщик и фанат «Барселоны» обязан верить в возможность выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Это их долг. Ведь вера — это, огромная сила.

Гандикап в четыре мяча сверхкомфортенн. Тем более, для такой команды как «ПСЖ», у руля которой мастер двухраундовых противостоянний. Но, когда речь заходит о клубах из «большой тройки» (прим. «большая тройка» — «Реал» Мадрид, «Барселона», «Бавария») — это ничего не значит…

Многим, текущий расклад напоминает тот, что был 4 года назад. В четвертьфинале Лиги Чемпионов. Те же 4-0 в гостях, но от «Баварии». На самом деле, между этими матча мало общего. Четыре года назад Барса «тонула» по ходу всего сезона, и поражение от «Баварии» выглядело вполне логично, тогда как сейчас «Барселона» уверенно идет в гору, а такое поражение от «ПСЖ» похоже на какой то абсурд. Тогда «Бавария» была сильнейшей в мире, сейчас «ПСЖ» порой, с трудом даются матчи с аутсайдерами Лиги 1. 

Это не гарантирует «комбэк», однако делает его вполне реальным. 

Стоит отметить, что история не на стороне «Барселоны». За всю историю турнира, еще никто не отыгрывал такую разницу в счете, а случаев таких было не много, не мало — 58. В матче «Барселона» — «ПСЖ» нам предстоит увидить юбилейную, шестидесятую попытку, и кто знает, что из этого получится. Ведь, все когда-то бывает впервые. «Ты что, Миша!? Считать разучился?» — справедливо спросите Вы. «Ведь, после 58 идет 59, а не 60!». Все верно. Но 59-ю попытку, мы увидим на этой же неделе, но за день до игры каталонцев, в противостоянии «Арсенала» и все той же «Баварии». Ведь, как Вы помните, команда Венгера так же уступила в счете в первой игре с разницей в 4 мяча. И кто знает, может именно им сужденно снять первыми это проклятие. 

Не смотря ни на что, «Барселона» должна продолжить борьбу. Задача лишь кажется невыполнимой, но на самом деле все не так плохо. Как я уже говорил, «Барса» сейчас на ходу. Это правда так. Это даже не та команда, что была месяц назад. С тех пор она стала намного сильнее. Обьективно сильнее. А когда, для «Барселоны» которая «на ходу» было проблемой забить 2 гола за тайм, команде с не самой лучшей обороной, даже по меркам Французкой Лиги 1? Четыре гола — посильная задача каталонцам. В этом не будет никакого чуда. Однако не пропустить будет сложнее. Всегда есть вероятность, что залетит какой нибудь шальной мяч. А это будет смертельно. Нам остается лишь верить в игроков и Луиса Энрике. 

«Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт. Это только мнение. Невозможное – это не приговор. Это вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.» — Мохаммед Али

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий