Fantasтическое превью. РФПЛ. 19 тур

Fantasтическое превью. РФПЛ. 19 тур

Мы пережили три дня без российского футбола! Хорошо, что наши клубы еще есть в Лиге Европы, хоть ее можно посмотреть, не то что эту ЛЧ. Барселона, Боруссия, Реал — нам это не близко, нам подавйте Асренал и Урал. Вот там настоящее зрелище!

Арсенал Тула — Урал    

Удивлен, что Арсенал стоит здесь фаворитом. И это после того, как они легли Оренбургу 0:3, а Урал победил Амкар и не пропустил. Ладно, нам в любом случае важно только то, что Бикфалви продолжил забивать,  его и берем/держим. Причем держим эдак до середины апреля. По защитникам – в принципе можно даже взять, а уж если он у вас был на Амкар, точно оставляйте. У Арсенала 6 голов в 18 турах – это вам не шутки.

2.45 – 2.95 – 3.25

Составы по версии «СЭ»:

“Арсенал”: Габулов — Комбаров, Сунзу, Иванов, Беляев, Вергара — Бурмистров, Бурчану, Горбатенко, Александров — ДУМБЬЯ.

“Урал”: Заболотный — Кулаков, Новиков, Балажиц, Данцев — Фидлер, Емельянов — Димитров, Бикфалви, Лунгу — Ильин.

 

Уфа — Крылья Советов    

Если вы любите рисковать – берите Игбоуна. Если вы играете с более спокойным и адекватным подходом, ограничьтесь Суховым. Но и это не «бетон», Уфа хоть и играет в тот же защитный футбол, что и при Гончаренко, с Крыльями запросто может сгонять какие-нибудь упорные 1:1. Но это не точно.

2.35 – 2.95 – 3.45

Составы по версии «СЭ»:

“Уфа”: Беленов — Сухов, Живоглядов, Пуцко, Аликин, Стоцкий — — Засеев, Карп, Пауревич — Игбун, ФАТАИ.

“Крылья Советов”: Лория — Бато, Надсон, ТАРАНОВ, Родич — Башкиров — Ятченко, Глеб, Чочиев, Зуев — Паскуато.

ЦСКА — Томь

Что может показать ЦСКА в нападении мы в прошлом туре толком не увидели, поэтому непонятно, стоит ли брать кого-то из полузащитников или того же Оланаре, или лучше сыграть через двух защитников. Не исключено, что в этом туре мы увидим много капитанов Фернандесов — сухарь должен быть, а к нему вдобавок неплохие шансы зацепить что-нибудь у чужих ворот. Томь, несмотря на разгромный результат в Ростове, была совсем не так безнадежна, как это может показаться чисто по счету, но здесь им вряд ли светит что-то хорошее.

1.02 – 18.00 – 40.00

Составы по версии «СЭ»:

ЦСКА: Акинфеев — Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Васин, А.Березуцкий, Щенников — НАТХО — Головин, Дзагоев — Ионов, Оланаре.

“Томь”: Мелихов — Сасин, КАРЫМОВ, Осипов, Букачев — Чуперка, БАЛЯЙКИН — Попов, Голышев, Пугин — Соболев.

        

Рубин — Оренбург

Оренбург уверенно оформил третью победу в сезоне и на фоне мучений Рубина против Анжи уже не выглядит обреченным на поражение. Рубин, который на сборах смотрелся неплохо, в РФПЛ снова показал ту игру, в которую играл в самом начале сезона. Но Жонатас все равно очки заработал, и нет причин, по которым он бы не занес против Оренбурга. Меня даже удивляет, что у него всего 29% популярности, он один из лучших бомбардиров чемпионата, и как минимум самый стабильный. И календарь в пользу Рубина.

На самом деле, довольно тяжело делать выводы по одной удачной игре Оренбурга, поэтому, например, и оценить шансы на сухой матч для Рубина не так просто. С Анжи засушили, но не без везения — и незабитый и пару раз их простили после неуверенной игры Рыжикова не выходах. Оренбург из 8 гостевых встреч отличился только в двух, зато одна из них это 3:3 с Краснодаром. Выводы делайте сами. У меня лично есть Камболов, есть неплохая вероятность, что он останется, а трансферы пойдут куда-нибудь еще.

Составы по версии «СЭ»:

“Рубин”: Рыжиков — Серхио Санчес, Самбрано, Бурлак, НАБИУЛЛИН — Жемалетдинов, М’Вила, Камболов, Ткачук — Канунников, Жонатас.

“Оренбург”: Кержаков — Малых, Ойеволе, Сиваков, Полуяхтов — Афонин — Коронов, Георгиев, Воробьев, Григорьев — Дюриш.

 

Амкар — Зенит

С одной стороны Амкар не пропускал дома весь сезон. С другой стороны когда-то должен. Зениту нельзя отпускать Спартак и нужны 3 очка. Но против насыщенной обороны, как в матче с ЦСКА, питерцы играют не очень удачно. Хотя у Амкара подбор игроков конечно, не как у армейцев. В общем, не закладывайтесь на разгром от гостей, по крайней мере, два атакующих игрока из Зенита выглядит слегка больше, чем нужно. Могу и ошибиться, но думаю, что сухарь для Питера вероятнее, чем ТБ2.5.     

5.00 – 3.50 – 1.75

Составы по версии «СЭ»:

“Амкар”: Хомич — Милькович, Конде, ЧЕРЕНЧИКОВ, Занев, Идову — Комолов, Огуде, Гол — Бодул, ГАСИЛИН.

“Зенит”: Лодыгин — Анюков, Нету, Кришито, Жирков — Хави Гарсия, Маурисиу — Кокорин, Жулиану, Данни — Дзюба.

 

Спартак — Анжи   

Анжи был на удивление хорош в игре с Рубином, но незабитый пенальти оставил их без очков. Ладно, может не «хорош», но как минимум лучше, чем можно было ожидать от команды, слившей практически весь основной состав.

Но это скорее наблюдение на будущее, потому что дома Спартак должен спокойно брать свое. Москвичи после перерыва начали практически так, будто перерыва и не было. И Луис Адриано в первой же игре забил (первый бал в его копилку в споре Адриано/ЗеЛуиш), а тут еще и Промес возвращается. Их и берем. Адриано не берем.

UPD: Луис Адриано внезапно отсутствовал не тренировке, причины пока неизвестны. Глушакова тоже не было, но он залечивает повреждение.

Про Адриано, совсем свежее: «Он получил сильный удар по икроножной мышце в матче с «Краснодаром», мы решили не рисковать. Он пока лечится. На 80 процентов Адриано не сыграет с «Анжи».» — Каррера.

1.27 – 5.60 – 10.80

Составы по версии «СЭ»:

“Спартак”: Ребров — Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров — Фернанду, Зобнин — Самедов, Зе Луиш, ПРОМЕС — Луиз Адриану.

“Анжи”: Юрченко — Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов — Брызгалов, ТЕТРАШВИЛИ — ЯКОВЛЕВ, Будковский, Кацаев — Прудников.

 

Ростов — Терек

Очевидно, «СЭ» когда выпускал газету, еще не видел новости, что Гранат выбыл до конца сезона. Стоит заметить, что и с выходом Терентьева против МЮ оборона Ростова выступила на хорошем уровне.

Как и всегда после еврокубков, встают вопросы по усталости и настрою. У Ростова еще и ротация обычно имела место, хотя сейчас для этого не так много кадров. Азмун в ЛЕ сыграл всего 18 минут, поэтому хотелось бы увидеть его в старте на Терек. Спасибо Сердару за спасение многих команд от провала с Полозом в прошлом туре.

Терек провел хорошие 60 минут против Уфы, атаковал, создавал моменты, заработал пенальти. Но не реализовал его и после этого игра у команды не пошла. Если к Ростову приедет Терек, который был в первые 60 минут с Уфой – будет упорный поединок, не очень предсказуемый, с какими-нибудь 1:1 и минимумом ФО. Но если приедет тот Терек, который был в заключительные 30 минут – Ростов должен выигрывать, что называется, на классе.

«СЭ» Полоза не ставит, возможно, не стоит с ним рисковать. У Ростова в принципе календарь до конца апреля неприятный, но там хотя бы Полоз должен стабильно начать играть, если ЛЕ закончится для Ростова выездом на Олд Траффорд (чего мы, конечно, не хотим).

2.25 – 3.10 – 3.45

Составы по версии «СЭ»:

“Ростов”: ДЖАНАЕВ — Мевля, Сесар Навас, Гранат — Калачев, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Кудряшов — Бухаров, Азмун.

“Терек”: Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади — Пирис, Кузяев — Роши, Оздоев, Бериша — Балай.

          

Локомотив — Краснодар

Так и не понял, насколько правдива эта информация, но за участие Ари в этом поединке Локо придется заплатить 500 тысяч евро. Ари здорово вписался, очень понравился Семину, забил Крыльям два гола. Но 500 тысяч – это перебор. Посмотрим, что решат в Локомотиве. Тяжело предсказывать исход, но результативная ничья так и просится. Вряд ли стоит закупаться игроками на этот матч, но у вас наверняка уже они есть, и пусть играют. Фернандеш продлил свою результативную серию, Миранчук похоже взялся за ум. У Краснодара в отсутствие Смолова все надежды на Классона, который отметился уже 4 мячами в 5 играх за новую команду. Кто-нибудь точно занесет! Майкон, наверное…

2.20 – 3.20 – 3.50

Составы по версии «СЭ»:

“Локомотив”: Гильерме — Янбаев, Кверквелия, Чорлука, Пейчинович, В.Денисов — И.Денисов — ИГНАТЬЕВ, Фернандеш — Ал.Миранчук, МАЙКОН.

“Краснодар”: Крицюк — Мартынович, Налду, Гранквист, Рамирес — Шишкин — ЖИГУЛЕВ, Подберезкин — Вандерсон, Классон — ЖОАУЗИНЬЮ.

Всем хороших выходных и интересного футбола!

P.S. Когда не успеваешь сделать трансферы и спешишь домой:

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий