Дико крутые футбольные фотографии. #172

Дико крутые футбольные фотографии. #172

Ляйич в «МЮ», Вальверде в «Барселоне» и другая красота.

1967 год. Модели позируют в формах «Челси» и «Тоттенхэма». Креатив от Umbro. 

ЧМ-1994. Батигол накидал три гола грекам. Марадона тоже забил один. 

Маноло Санчис повстречался с другими легендами «Реала», доигрывавшими в мексиканской «Селае», – Мичелом и Эмилио Бутрагеньо. 

40-й пирс на Гудзоне. 

Фернандо Санс, сын президента «Реала» Лоренсо Санса, которого в Мадриде поливали не меньше, чем у нас Бориса Ротенберга. После «Реала» Фернандо выдал семь приличных сезонов в «Малаге», а позже стал президентом клуба. Это он продал клуб арабскому владельцу. 

1991 год. Главный тренер «Логроньеса» Давид Видаль лично нагружает Тони Польстера. 

2001 год. «Овьедо» тонет с Радомиром Античем и Стэном Коллимором. Где-то неподалеку бегает и Виктор Онопко. 

Пеп Гвардиола, капитан юношеской «Барселоны», на турнире в Ларедо. 

Вингер Бири Бири в 1970-х мощно отжигал в «Севилье». Его признали лучшим гамбийцем, которого когда-либо видели играющим в футбол.

1996 год. Валерий Карпин выходит на замену в матче, в котором «Реал Сосьедад» вынес «Альбасете» 8:1. Встреча знаменита еще и тем, что именно в ней свой единственный мяч в Ла Лиге забил одноклубник Карпина Унаи Эмери.

1967 год. Пражская «Дукла» одержала волевую победу над «Аяксом» (2:1) и вышла в полуфинал Кубка чемпионов. Легенду клуба Йозефа Масопуста несут на руках.

1965 год. 50-летний Стэнли Мэтьюз только что завершил карьеру в «Сток Сити» и сразу же оказался в «Порт Вейле» – с большой менеджерской программой, призванной избавить клуб от безденежья. Конечно, великий британец не мог отказать себе в удовольствии погонять мяч с местными игроками.

Сборная Аргентины забралась в гористую местность, чтобы подготовиться к выездному отборочному матчу ЧМ-1974 с боливийцами, которые принимали всех соперников в Ла-Пасе – на высоте почти 3600 метров над уровнем моря. Видимо, аргентинцы оказались в такой глуши, что об их существовании забыли местные футбольные чиновники, оставив команду без денег на еду и с неоплаченными счетами за проживание. В знак протеста команда, тут же прозванная «призрачной», сделала это фото. Матч в Боливии выиграли (1:0), а пару недель спустя обыграли дома Парагвай, получив путевку на ЧМ. Все закончилось благополучно, но, кажется, осадок в отношениях аргентинских футболистов и чиновников остался до сих пор.

Эрнесто Вальверде, который сегодня обыграл «Барселону» вместе с «Атлетиком» из Бильбао. Как считают в Испании, он самый вероятный сменщик Луиса Энрике у руля «Барсы».

1993 год. Роберто Баджо дал потрогать свой золотой мяч новичку «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро.

Молодой человек по имени Себастьян Дайслер обещал вырасти в мировую звезду.

Адем Ляйич и Зоран Тошич перешли в «МЮ», чтобы сыграть за клуб пять матчей на двоих.

Оле-Гуннар Сульшер вышел на замену в выездном матче против «Ноттингем Форест» (1:8) и сделал покер за 12 минут.

«Интере» первой половины 2000-х не получилось ни у Кили Гонсалеса, ни у Карагуниса, ни у десятка других уважаемых игроков.

ЧМ-2014. Хавьер Маскерано почувствовал себя лишним.

У дико крутых есть уютный паблик в ВКонтакте

Прошлый выпуск

Здесь жарче

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий