Чемпионат Англии. Премьер-лига. Обзор матчей субботы

Чемпионат Англии. Премьер-лига. Обзор матчей субботы

В Англии в этом туре в рамках АПЛ очень много всего интересного и я предлагаю вам некоторые из своих идей на сей счет, в том числе и выборы для Лиги Капперов.

Ливерпуль — Арсенал

Центральная встреча тура, которая обещает нам очень интересный футбол, в котором «Арсенал» просто не имеет права уходить с поля без несколько забитых лично им голов. «Ливерпуль» загнан в угол — команде нужен результат и немедленно, а значит родные трибуны «Энфилда» просто не дадут им играть головой, а вынудят играть сердцем и действовать так, как привыкли команды Клоппа — с агрессией, в высоком прессинге и с акцентом на атаку. «Ливерпулю» нужна только победа и это говорит в пользу того, что мерсисайдцы будут идти вперед с самого начала, и это уже открывает голевые перспективы именно перед соперником.

Ведь последние сезоны «Арсенал» в большинстве матчей подобного рода играет от соперника и больше упор делает на оборону и контратаки, что постарается реализовать Венгер и в этот раз. «Ливерпуль» будет идти вперед на своем поле, а гости попытаются овить соперника на этом. Тем более, что в распоряжении Венгера масса быстрых и техничных игроков, которые отлично умеют убегать в атаку, имея для этого пространство. Так что подопечных Клоппа ждет много опасных моментов у их ворот, которые «Арсенал» будет создавать в контратаках. Ну а принимая во внимание то, как слабо выглядит оборона «Ливерпуля», отрицать вероятность голов совершенно бессмысленно.

И что хорошо для этого выбора — это то, что если «Ливерпуль» и откроет счет, то будет продолжать искать счастья в атаке и дальше, оставляя все тоже пространство для атак соперника. А если и постарается передать инициативу сопернику, то и здесь особых проблем для «Арсенала» нет — играть от себя они умеют и достойно. А «Ливерпуль» команда не такая стабильная в плане своего состояния и может поводить матчи очень неровно в эмоциональном плане, да и не всегда ее хватает на всю игру, при их интенсивном стиле. Так что у «Арсенала» будет полно моментов для того, чтобы изменить ход игры, даже если соперник и откроет счет. Все-таки, нынешний «Ливерпуль» не монолитен, как «Челси», а скорее также уязвим, как «Манчестер Сити». Мерсисайдцы, как и команда Пепа, играть в обороне особо не умеют и при этом еще и моментами сами себе привозят. А «Арсенал» опытная команда и должна хорошо подготовится к этому матчу и нынешнему «Ливерпулю» их просто не сломить в моральном плане. Ведь «Ливерпуль» сейчас сам ищет себя и далек от идеальной формы.

Так что, как бы не сложилась игра в плане своего развития, гости не имеют право покидать поле без двух голов в своем исполнении. Особенно при том, что для них эта игра также важна в турнирном плане, да и должок за первый круг «канониры» вернуть не прочь. А игра с «Баварией» интереса для них особого, наверняка, не представляет — все же лондонцы отдают себе отчет, что гандикап немцев им просто не отыграть. Поэтому все силы, наверняка, будут брошены на эту игру в чемпионате.

Ну и, само собой, если уж ждать два гола в исполнении гостей, то как пройти мимо любимого выбора в пользу подобных голевых свершений в исполнении обоих команд. Все-таки, «Арсенал» в обороне играет далеко не идеально — особенно, когда в соперниках команды сильные и атакующие. А тут у нас и вовсе «Ливерпуль», да на «Энфилде». Так что вероятность того, что «Ливерпуль» сумеет забить не менее двух мячей, как и «Арсенал», тоже есть. Да и плюс, если мы посмотрим на статистику личных встреч, то увидим, что эта пара команд не так редко устраивает подобные голевые шоу. Чего стоит только их игра в первом круге… Но основная ставка, все равно, именно в пользу голов гостей, в пользу которой еще говорит и отсутствие у мерсисайдцев Хендерсона в центре поля, да и Ловрен пока еще под вопросом.

Кадровая ситуация:

Ливерпуль: Груич, Эджария, Ингз, Хендерсон и Старридж вне игры. Участие Ловрена пока под вопросом.

Арсенал: Касорла, Эль-Нени и Саного вне игры. Рэмзи и Косеьни возвращаются в состав. Озил должен быть готов к игре.

Выбор для Лиги Капперов: ИТ2Б 1.50 2.78 (по линии БК Марафон), каждая команда больше 1.50 5.40 (по линии BetCity).

Суонси Сити — Бернли

Валлийцы заметно прибавили после очередной тренерской рокировки и прихода в клуб Пола Клемента, который имеет немалый опыт на основе работы в тренерских штабах многих топ-клубов. При нем «Суонси» вновь и уверенность в себе обрел и заиграл, вдобавок добиваясь результат. Сейчас валлийцы на шестнадцатом месте, но понимает, что зона вылета близко и им просто необходимо набирать очки регулярно и основным поставщиком, как и в случае с любым борцом за выживание, должны стать свое поле. «Суонси» всегда славился очень хорошей игрой на своем поле и с приходом Клемента на пост тренера вновь в состоянии показывать это наглядно. Так что, я жду от валлийцев хорошего футбола, который они сейчас и демонстрируют, и трех очков по итогам игры.

Соперник у них неуступчив, но на выезде «Бернли» играет очень плохо и набрал в этом сезоне только два очка, одно из которых в минувшем туре против «Халл Сити». Но «тигры», как бы они не прибавили в своей игре при Силве, не умеют так вскрывать оборону соперника, как это может делать «Суонси», когда команда на ходу. При этом валлийцы традиционно умеют держать мяч и, наверняка, у них уже готов план на игру.

На стороне хозяев поля еще и статистика личных встреч, которая говорит нам о прошлой победе «Бернли» на поле соперника, что она была еще в далеком 1995 году. С тех пор «Суонси» очень уверенно выступает против «Бернли», потерпев всего одно поражение в семи личных встречах и это было на поле соперника, соответственно. В рамках премьер-лиги и вовсе статистика целиком и полностью за валлийцев, которые выиграли все три матча с одинаковым счетом 1:0. То есть, в рамках АПЛ «Бернли» не может не только очки отнять у валлийцев, но и забить им гол не в состоянии.

Ну и раз уж статистика личных встреч так красноречива в плане счета, то почему бы и не проверить насколько долго этот счет может сопровождать очные встречи команд в рамках АПЛ. Тем более, что при всей неуступчивости гостей, этот счет вполне вероятен.

Выбор для Лиги Капперов: п1 2.03, счет 1:0 6.90 (по линии БК Марафон).

Лестер Сити — Халл Сити

Пусть «тигры» и добавили с приходом Силвы на тренерский мостик и выглядят теперь очень неплохо, но после того, как «Лестер Сити» сыграл в прошлом туре против «Ливерпуля», не поставить на них просто невозможно. Вполне вероятно, что игроки «Лестера» и впрямь устали от Раньери и были, как и говорится в прессе, причастны к увольнению итальянца. Во всяком случае сразу после этого «Лестер Сити» вышел на поле невероятно мотивировано и показал отличную игру, с которой не смог совладать «Ливерпуль». Теперь в соперниках «Халл» и пусть он очень неуступчив, я не думаю, что гости сумеют взять здесь очки. «Лисы» должны быть на подъеме после прошлого тура и получив уверенность в своих силах, они наверняка продолжат развивать свой успею Тем более, что родные трибуны выкажут им необходимую поддержку, а самим «Лестером» должна двигать не только турнирная мотивация, но и желание вернуть должок «Халл Сити» за матч первого круга, когда «тигры» взяли три очка, несмотря на то, что гости играли очень хорошо.

Выбор для Лиги Капперов: п1 1.87 (по линии БК Марафон).

ПРОГНОЗ НА БЛИЖАЙШИЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

ПРЕВЬЮ ЧЕМПИОНАТА ИРЛАНДИИ ПО ФУТБОЛУ!

СТАТИСТИКА БЛОГА ЗА ФЕВРАЛЬ!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий