Вячеслав Зайцев заговорил об ампутации ноги

Медики намеревались лишить дизайнера конечности. Вячеслав Зайцев попал в автомобильную аварию, после которой восстанавливался на протяжении полугода. Несмотря на боль, мужчина отказывался от анестезирующих средств.

Вячеслав Зайцев

Известный модельер Вячеслав Зайцев сейчас страдает болезнью Паркинсона. Этот недуг поражает нервную систему – теряется контроль над движениями и нарушается мимика. Также в прошлом году журналистам стало известно, что врачи установили дизайнеру титановый протез из-за проблем с суставами. Однако мужчина рассказал, что когда-то ему грозила ампутация одной ноги. Более 40 лет назад Вячеслав Михайлович попал в автокатастрофу, после которой долго восстанавливался. 

«Когда мне сказали, что отрежут правую ногу, я даже смирился, придумал себе новый образ. Представил, как в черной шляпе, белой рубахе, черных очках и с палкой буду ходить по Кузнецкому мосту. Но я тренировался до чертиков в голове, потому что знал: нужно жить», — вспомнил Зайцев.

Несмотря на неутешительный диагноз, модельеру удалось сохранить ногу и восстановить здоровье. Более того, эта трагедия полностью изменила его жизнь и даже закалила характер. 

«До аварии я считал себя крайне инфантильным. А тут сумел отказаться от обезболивающих, по сути – наркотиков. Потому что видел: человек, которые лежал рядом со мной в палате, под их действием выбросился из окна. Я сознательно проверял себя тогда. И оказалось, что могу быть мужественным», — признался Вячеслав Михайлович.

На момент аварии Зайцеву было 33 года. На протяжении девяти дней ему пришлось находиться в реанимации, а потом шесть месяцев он не расставался с костылями. Его избранница Инна все это время находилась рядом с ним и ухаживала за мужчиной. Несмотря на то, что влюбленные прожили вместе два года, они приняли решение расстаться. Модельер осознал, что девушка ему совершенно не подходит, хотя намеревался жениться после развода с первой супругой.

От брака с Мариной у дизайнера остался сын Егор. Однако Вячеслав Михайлович не смог поладить с родителями избранницы – они считали, что он женился на их дочери исключительно для того, чтобы решить жилищные проблемы. В итоге после командировки дизайнер остался буквально на улице.

«Я приехал из Венгрии, где делал костюмы для фильма, и узнал, что мне нашли замену. Егору тогда было девять лет. К нему меня не подпускали. Сын думал, что я его бросил, и долго не мог этого простить. А потом  у него появился другой папа – цирковой режиссер. Правда, и он был изгнан довольно быстро», — поделился воспоминаниями Зайцев с корреспондентами издания «Экспресс-газета».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий