В семье Запашных случилось горе

Ушел из жизни знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный. Мужчина скончался в возрасте 79 лет в Сочи. Родные, близкие и коллеги циркового артиста не могут поверить в случившееся.

Мстислав Запашный

В семье знаменитых дрессировщиков Запашных случилось горе. Сегодня утром ушел из жизни известный артист цирка Мстислав Запашный. Мужчине было 79 лет. Он ушел из жизни в Сочи. В ближайшее время мужчину перевезут в столицу,где состоится прощание с ним, а затем похороны. Прощание с дрессировщиком будет проходить в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского, а покоиться знаменитый артист будет на Домодедовском кладбище.

Для всех родных, друзей и коллег эта новость стала сильнейшим ударом. Приятели вспоминают о нем с невероятной теплотой.  

«Я его знаю с его юности, когда он только начинал в московском цирке на Цветном бульваре с номером акробатический вольтиж вместе с сестрой Нонной Запашной. Они работали втроем: старший Вальтер, отец братьев Запашных, средний Слава (Мстислав) и младший Игорь. Слава потом стал гендиректором «Росгосцирка», воспитывал молодое поколение цирковых, был настоящим профессионалом, выдающимся артистом и прекрасным человеком. Жаль. Знаковый человек покинул мир», — рассказал Иосиф Кобзон.

Мстислав долгое время выступал вместе со своими родными в цирковой группе «Братья Запашные». Впервые он вышел на арену в возрасте пяти лет. 

Как сообщает ТАСС, Мстислав Запашный будет похоронен рядом со своей мамой. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий