Юлия Ефимова избавится от олимпийского авто ради квартиры

Спортсменка собирается продать машину, которую она получила за серебряные медали, завоеванные на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Юлия Ефимова объяснила, что ей очень нужны деньги на другие цели.

Юлия Ефимова объяснила, что ей очень нужны деньги на покупку квартиры

24-летняя пловчиха Юлия Ефимова принесла в копилку сборной России две серебряные медали, защищая честь родины на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсменка получила в подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России» автомобиль премиум-класса, стоимость которого составляет около трех миллионов рублей. Примерно две недели назад Ефимова забрала машину в дилерском центре компании.

Однако девушка приняла решение продать престижное транспортное средство, так как ей нужны деньги на покупку недвижимости. Юлия хочет обосноваться в Москве, поэтому девушка запланировала приобрести квартиру в российской столице. Почему олимпийские чемпионы расстаются с дорогими подарками

«Я решила продать автомобиль BMW X4, полученный за две серебряные медали Рио-2016. Искренне благодарна за этот подарок «Фонду поддержки олимпийцев России» и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Но сейчас у меня другие потребности», — сообщила Юлия журналистам.

По словам пловчихи, у нее уже есть один автомобиль, который достался ей за бронзовую медаль, полученную на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Тогда спортсменам вручали новенькие Audi A6. Поскольку около четырех лет Ефимова прожила в США, на машине она почти не ездила. Транспортное средство ждало возвращения хозяйки в родном городе олимпийского призера, Волгодонске.

Недавно Юлия приняла решение покинуть США. В Москве она хочет организовать свою команду, при этом пригласив в качестве наставников зарубежного специалиста и собственного отца, заслуженного тренера России Андрея Ефимова. 

«Я уже говорила, что в моей жизни и карьере происходят большие перемены – я возвращаюсь в Россию, организую профессиональную команду, которая будет проводить сборы и участвовать в соревнованиях по всему миру. И квартира в Москве, которая станет опорным центром во всех перемещениях Efimova Team, просто необходима. На днях я смотрела цены на недвижимость в столице – и поняла, что без продажи BMW X4 никак не обойтись. Причем, желательно по коллекционной цене», — призналась Ефимова.

Как рассказала пловчиха изданию «Весь спорт», машина будет продаваться на условиях «закрытого аукциона». Все вопросы будет решать агент Ефимовой Анна Митькова. Если автомобиль купят в ближайшую неделю, Юлия пообещала лично прокатиться с новым владельцем машины. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий