Татьяна Тарасова не верит в будущее Юлии Липницкой

Тренер полагает, что у фигуристки не получится вернуться на лед и поразить публику своими достижениями. По мнению Татьяны Тарасовой, Юлии Липницкой стоит попробовать себя в другой деятельности. Звезда спорта полагает, что у девушки должен начаться другой путь.

Татьяна Тарасова и Юлия Липницкая

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сейчас снимается в полуфинале телепроекта «Дети на льду. Звезды». Женщина является главным судьей шоу, в котором принимают участие дети из разных городов России. Недавно журналисты встретились с Татьяной Анатольевной и поговорили с ней о фигурном катании. Тарасова призналась, что предвкушает Олимпийские игры. «Жду большую борьбу в сборной страны за попадание каждого спортсмена в команду», – поделилась она.

В ходе беседы с корреспондентами тренер дала понять, что не сомневается в мастерстве двукратной чемпионки мира и рекордсменки Евгении Медведевой. Что же касается Аделины Сотниковой, то легенда спорта не верит, что у нее получится вернуться на прежний уровень. Говоря о наставнике фигуристки, Татьяна Анатольевна не стала вдаваться в подробности. «Когда Евгений Плющенко состоится как тренер, тогда и поверю», – поделилась она.

Журналисты также спросили у Татьяны Тарасовой ее мнение по поводу возможного возвращения в спорт Юлии Липницкой, которой все восхищались на играх в Сочи в 2014 году. Однако сейчас, спустя несколько лет после триумфа спортсменки, многие скептически относятся к тому, что у нее снова получится удивить всех своими достижениями. Татьяна Анатольевна оказалась в числе тех, кто желает Юлии попробовать себя в другой деятельности. Тарасова считает, что Липницкая не сможет поразить поклонников фигурного катания.

Бывший тренер Юлии Липницкой обвинила ее в пассивности

«Она звезда, которая блеснула в свое время, спасибо ей за это. Юля украсила своим участием Олимпийские игры в Сочи. Ее люди никогда не забудут – девочку в красном платье. Ей письмо прислал гений кинематографа Стивен Спилберг. Вам кто-то присылал такое письмо? Нет? Мне тоже нет. А ей прислал. Она получила полное признание. У кого-то так, у другого – по-другому. Потом начинается какой-то другой путь», – рассказала тренер.

Напомним, что в феврале этого года Татьяна Тарасова отметила свой юбилей. Легендарной спортсменке исполнилось 70 лет. По этому радостному поводу она решила устроить грандиозную вечеринку в ГУМе, на которой собрала многих знаменитостей. Кроме того, Тарасова организовала вечер в столичных «Лужниках». Желающих отпраздновать круглую дату вместе с заслуженным тренером СССР оказалось так много, что пришлось делать три шоу.

Татьяна Тарасова с размахом отпраздновала юбилей

В недавнем интервью Татьяна Анатольевна призналась, что ей поступают предложения по работе из-за рубежа. Иностранные спортсмены обращаются к Тарасовой за помощью перед олимпийским сезоном. Однако тренер не рассматривает подобные варианты. «Потому что я так решила», – цитирует ее «Спорт-Экспресс».  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий