Скончался известный режиссер-документалист Александр Столяров

Родные и близкие знаменитого деятеля искусства, который долгое время сотрудничал с каналом «Россия-Культура», принимают соболезнования. Александр Столяров умер на 58-м году жизни. Коллеги мужчины вспоминают его лучшие работы.

Александр Столяров

Коллеги 57-летнего режиссера и писателя Александра Столярова поделились печальной новостью. Мужчина, долгое время работавший на канале «Россия-Культура», ушел из жизни в среду, 26 июля.

Причины смерти деятеля искусства не уточняются. 

«Снимая по несколько фильмов в год, работая над сценариями или прозой, Александр стремился сделать по-максимуму в этой жизни, словно знал, что век его на Земле короток, и боялся не успеть…

Он успел очень многое – снял фильмы, выпустил сборник, создал свой театр. «Суть профессии режиссера – вызывать у зрителя доброе чувство, свет в душе», – говорил Александр Столяров, и этот свет он оставил после себя – в своих произведениях», – написано на сайте Союза кинематографистов России.

Близкие Александра Столярова не могут поверить в его смерть

Представители объединения также подчеркнули, что Столяров не успел претворить все свои планы в жизнь. «Светлый, добрый, с удивительно самобытным талантом – таким запомнится коллегам и зрителям Александр Столяров. Он всю жизнь отдавал себя людям – зрителям, читателям, прежде всего думая о них при создании того или иного произведения. Он ушел, можно сказать, на взлете», – добавили в организации.

Знакомые Александра Столярова посвящают ему публикации в социальных сетях, в которых желают мужчине покоиться с миром. Они также вспоминают самые яркие работы режиссера и делятся ими в Интернете. Многие отзываются о деятеле кинематографа как о прекрасном человеке и профессионале своего дела. 

«Невозможно поверить и невозможно смириться… Александр Столяров – один из самых прекрасных людей, встреченных мною в жизни. Тонкий, чуткий, ироничный. Замечательный режиссер, со своей, сразу узнаваемой интонацией», – поделился режиссер Владимир Непевный.

Прощание с Александром Столяровым состоится в четверг

Один из тех, кто лично знал Столярова, поделился причиной, по которой тот, предположительно, ушел из жизни. «Капец, тромб…» – отметил Виталий Запорожченко в комментариях к публикации, посвященной ушедшему из жизни коллеге.

Прощание с режиссером состоится 27 июля в двенадцать часов дня в морге Городской больницы № 23, расположенной на Яузской улице.

Александо Столяров родился в ноябре 1959 года. В 2010 году мужчину номинировали на премии «Ника» и ТЭФИ за фильм «Герман и Кармалита». Среди самых известных работ режиссера – картины «Девочки-девочки», «Понять Человека», «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами». Кроме того, Столяров был одним из авторов документального цикла «Острова» канала «Россия-Культура». В 2015 году вышел его сборник рассказов. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий