Скончался актер Виктор Смирнов

Печальная информация о смерти знаменитого артиста появилась на сайте Александринского театра. Представители звезды рассказали, что он долго боролся с тяжелой болезнью. Буквально неделю назад пожилому мужчине исполнилось 72 года.

Виктор Смирнов

Печальная новость о смерти Виктора Смирнова огорчила его многочисленных поклонников. По информации СМИ, актер скончался в Санкт-Петербурге 12 августа. За несколько дней до этого звезда кино отпраздновал день рождения в кругу близких друзей и родственников.

Пока что причина смерти не разглашается, но известно, что заслуженный артист РФ на протяжении нескольких лет боролся с тяжелой болезнью. Представители актера пока не назвали дату официального прощания и похорон. Фанаты поспешили выразить соболезнования родственникам Виктора Федоровича. «Отличный актер, мне он нравился во многих фильмах», «Всегда жалко, когда уходят настоящие таланты», — комментировали новость поклонники Смирнова.

Близкие актера пока не делают никаких заявлений. А вот коллеги Виктора Федоровича по сцене поспешили выразить соболезнования. На сайте Александринского театра появилось сообщение.

«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова», — поделились эмоциями коллеги артиста.

Последнюю роль в кино Виктор Смирнов сыграл в 2013 году

Виктор Смирнов сыграл свыше 70 ролей в кино. Наиболее зрителям запомнились его перевоплощения в сериалах «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Ликвидация» и многих других. Актер с легкостью перевоплощался и мог продемонстрировать самые разные образы. Именно за такую творческую многогранность зрители и обожали артиста.

В последние годы жизни Виктор Борисович уделял внимание развитию театральной карьеры. Он часто появлялся на сцене, радуя поклонников яркими амплуа и мощной актерской энергетикой.

«На протяжении нескольких лет Виктор Федорович боролся с серьезной болезнью, но его творческая жизнь до последнего дня была полнокровна. Артист оставался верен служению театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены», — сообщается в официальном заявлении.

На сайте Александринского театра говорится, что позднее появится информация о дате и месте похорон прославленного российского актера.

Виктор Смирнов скончался после многолетней борьбы с тяжелой болезнью

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий