Скандал с «Евровидением» набирает обороты

В среду стало известно о том, что Служба безопасности Украины не разрешила участнице международного конкурса от России въезд на территорию страны. Многие деятели политики и шоу-бизнеса поддержали артистку. Недавно сама Юлия высказалась по поводу сложившейся ситуации в эфире Первого канала.

Юлия Самойлова

Накануне стало известно о том, что певице Юлии Самойловой запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. В связи с этим артистка не поедет на «Евровидение», которое состоится в мае в Киеве. Новость о санкциях в отношении исполнительницы вызвала бурный общественный резонанс. Поклонники начали писать Юлии ободряющие комментарии в социальных сетях. Они не могут поверить, что у Самойловой не получится представить свою страну на международном конкурсе.

Юлию Самойлову лишили возможности выступить на «Евровидении»

Недавно сама девушка прокомментировала информацию, которая появилась в Сети, в эфире Первого канала. Артистка поведала, что не расстроена решением СБУ. Более того, Юлия надеется на изменение ситуации.

«За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь, я почему-то думаю, что все еще переменится», – сказала Самойлова.

Отметим, что по поводу постановления СБУ высказались многие звезды политики и шоу-бизнеса. Они стараются всячески поддерживать исполнительницу и желают ей не падать духом. Некоторые из них критикуют решение правоохранительных органов. В их числе оказался депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. «Я сейчас воздержусь от оценки эмоционально-психологического и физиологического состояния этой прекрасной девушки. Но считаю, что повод, из-за которого ее отстранили от участия в «Евровидении», ничтожен по сравнению с традициями гостеприимства, которыми так любит кичиться украинская власть! А ведь именно эти традиции являются фундаментальным принципом для страны, принимающей этот песенный форум!» – отметил политик на странице в социальной сети.

Звезды шоу-бизнеса и политики вступились за Юлию Самойлову

Кроме того, в защиту Юлии Самойловой выступила певица Алсу. Артистка выразила разочарование сложившейся ситуацией.

«Знаете, ведь музыка, как и театр, живопись, архитектура, – это уникальный язык, который доступен и понятен абсолютно всем, независимо от нашей веры, цвета кожи, национальности… Мы слушаем итальянскую оперу, не зная итальянского, но мы все понимаем. Мы понимаем язык музыки. У музыки нет, не может быть и не должно быть границ. И так жалко, что эти границы появились у «Евровидения». Не разделяйте нас никакими границами, ни политическими, ни какими бы то ни было еще! Музыка не сможет жить в таком мире» – написала звезда в своем микроблоге.

По поводу положения, в котором оказалась российская участница международного конкурса, также высказался продюсер Максим Фадеев. Деятель шоу-бизнеса поддержал артистку и напомнил, что она сможет отправиться на конкурс в 2018 году. Ранее об этом заявили в пресс-службе Первого канала. 

«Хочу поддержать Юлю Самойлову. Юль, не обращай внимания, совершенно не волнуйся. Ну не получилось, не получилось. Так бывает. Все равно Первый канал тебя выбрал и через год ты сможешь поехать в другую страну. И там победить. Я в это верю. А что касается решения украинской стороны, то лично для меня оно было неожиданным. Я верил, что здравый смысл возобладает. Честно говоря, мне очень смешна эта ситуация», – заявил продюсер.

К Юлии Самойловой поспешил обратиться и певец Олег Газманов. Он сказал, что будет рад сотрудничеству с исполнительницей, и призвал бойкотировать международный конкурс. «Думаю, скандальность «Евровидения» достигла такого уровня, что от него России лучше отказаться… У нас в России появились качественные шоу – фестиваль «Новая волна», шоу «Голос», «Битва хоров» и другие. Так что нам надо развивать свои международные конкурсы и фестивали. Тем более есть прекрасный опыт блестяще организованной зимней олимпиады в Сочи. И, конечно, жаль, что Юля попала в такой переплет и ее мечта не сбылась. Готов написать для нее песню и хочу ей сказать, что она красивая, талантливая и волевая девушка, и у нее все впереди», – поделился певец. 

Возмущение артиста по поводу недавних событий разделила Алена Водонаева. «Каменный век и дикость. Очень жаль», — отметила ведущая. 

Добавим, что в Сети появляются различные версии того, как Юлия Самойлова все же сможет выступить на «Евровидении» с учетом сложившейся ситуации. В СМИ также опубликовали информацию о том, что в Европейском вещательном союзе рассматривают разные нестандартные варианты участия России в международном конкурсе, в частности, в записи или прямой трансляции. Как утверждается, организаторы шоу намерены предложить подобные варианты Первому каналу. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий