Павел Лобков стал жертвой нападения преступников

В центре Москвы журналист подвергся нападению двух неизвестных. Павел Лобков прогуливался со своим приятелем в районе метро Белорусская. Ведущего избили и отняли у него кошелек с банковскими картами, а также телефон.

Павел Лобков стал жертвой хулиганов

В понедельник утром неизвестные напали на телеведущего Павла Лобкова. Инцидент произошел в центре Москвы, на 4-ой Тверской-Ямской улице. В правоохранительные органы обратился приятель шоумена Владимир Афромеев. Он сообщил, что Лобкова избили и ограбили.

По словам друга журналиста, во время прогулки двое мужчин подошли к Павлу и начали его бить. Преступники изъяли у жертвы телефон Sony Xperia и кошелек с банковскими картами.

Полиция расследует подробности произошедшего с Лобковым, допрашивая очевидца нападения. Менее суток назад колумнист делился со своими подписчиками постами в социальных сетях. О состоянии Павла в данный момент ничего неизвестно.

Павел Лобков

Напомним, что зимой 2015 года, в день борьбы со СПИДом, в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале «Дождь» Лобков открыто признался в том, что у него положительный ВИЧ-статус. Заболевание обнаружили в 2003 году. По словам ведущего, его жизнь полностью изменилась с тех пор. Эта новость вызвала противоречивую реакцию со стороны общественности. Журналисту, который работал на Пятом канале Санкт-Петербурга и НТВ, сочувствовали многие знакомые, а также поддерживали его в нелегкой борьбе с болезнью. 

«Врач с лицом советской Будды мне сказала: «Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!», — рассказал Лобков о том, как медицинский работник сообщила ему о серьезном заболевании.

В течение последних четырех лет журналист работал на телеканале «Дождь». В мае этого года у Лобкова возникли разногласия с руководством, и он собирался покинуть компанию. «Я ухожу. Мне больно, как, возможно, мало кому. Вы были последней надеждой», — написал обозреватель на своей странице.

По сообщениям life.ru, после нападения на Павла Лобкова правоохранительные органы уже завели дело по статье «Разбой». 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий