«Она излучала исключительный свет»: близкие и коллеги вспоминают Веру Глаголеву

Актриса скончалась в возрасте 61 года. Близкие и коллеги Глаголевой не могут поверить в произошедшее. Знаменитости, которые сотрудничали с Верой Витальевной отмечают, что она была очень светлым человеком и заряжала окружающих нескончаемой энергией.

Вера Глаголева

Вера Глаголева ушла из жизни в возрасте 61 года. Многие знакомые и коллеги артистки шокированы известием о ее смерти. По предварительным данным, женщина скончалась от онкологического заболевания. Ранее СМИ уже сообщали об ухудшении ее здоровья, однако семья опровергала эту информацию. 

Дочь звезды кино Анастасия Шубская оставила пост на странице в социальной сети, в котором попрощалась с любимой матерью. Супруга Александра Овечкина выложила одну из последних фотографий родительницы.

«Наша любимая… Неповторимая и единственная… Нет слов и нет сил… ты рядом и мы чувствуем это…» — отметила Настасья.

Старшая наследница звезды Анна Нахапетова попросила журналистов не тревожить их семью в этот момент. В мае дочь утверждала, что с Глаголевой все в порядке и не стоит волноваться за ее здоровье. 

«Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких либо комментариев и оставить нашу семью в покое. Если вы действительно любили нашу маму просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере», — написала женщина на личной странице.

Зять звезды сериала «Маросейка 12», Александр Овечкин не может поверить в смерть тещи. «Наша любимая Вера Витальевна. Невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить!» — отметил известный хоккеист.

Коллеги Глаголевой были не в курсе, что женщина страдала онкологическим заболеванием и проходила длительное лечение. Многим актерам довелось поработать с Верой Витальевной. На страницах в социальных сетях они вспоминают, какой была артистка, и выражают соболезнования ее близким. 

Оксана Акиньшина разместила снимок из фильма «О тебе» с участием Веры Витальевны на личной странице в социальной сети. В подписи к кадру с Глаголевой в образе ученицы она оставила соболезнования ее родным. 

Екатерина Архарова, которая не раз встречала Глаголеву на красных дорожках, не может поверить, что талантливой актрисы и великолепной матери троих дочерей больше нет в живых. «Я в шоке! Как и все!» — написала актриса. 

«Сегодня ушла от нас прекрасная актриса, режиссер и очень радушный, добрый человек. Она очень любила кино, а кино любило ее… Светлая память», — поделился режиссер Юрий Грымов.

Максим Галкин отметил, что Вера Витальевна была очень светлым человеком и всегда заряжала окружающих позитивом. 

«Твоей неиссякаемой энергии, желания жить, которыми ты умела так щедро делиться и с близкими, и с дальними, нам не хватает уже сейчас, как только тебя не стало. Ты дарила нам только радость от своих фильмов и просто от общения и никогда не загружала нас своими проблемами и недугами, а тем еще более неожиданным стал твой уход. Но солнечное тепло, исходившее от тебя, будет греть нас очень долго. Глубокие соболезнования от нашей семьи всем родным Веры», — написал артист в микроблоге.

По мнению Иосифа Кобзона, после ухода из жизни Глаголевой отечественное искусство стало намного беднее. «Мне очень жаль, что на сегодняшний день еще одной замечательной актрисы у нас нет», — заявил певец. 

Комедийная артистка Лена Борщева скорбит по Вере Витальевне. «Так жаль, ушла из жизни Вера Глаголева», — написала женщина в социальной сети, выложив черно-белый снимок. 

В мае этого года известный режиссер закончила работу над картиной «Глиняная яма». Дмитрий Кривочуров, снимавшийся в киноленте Глаголевой, поделился со «СтарХитом» воспоминаниями о коллеге. 

«Вера Витальевна, человек, с очень сильной и молодой энергетикой. Я не знал на съемках, сколько ей лет, а когда узнал, что 61, поразился. Привык видеть уже бабушек в таком возрасте, а она прекрасно выглядит и, когда разговариваешь, ощущение, что общаешься с ровесником. Она выслушивала все актерские предложения, давала попробовать, показать, как я хочу сделать, и потом корректировала, или говорила: «Круто!» Было очень приятно работать. Не верится, что такого сильного человека не стало», — поделился Дмитрий.

Михаил Боярский, который работал со скончавшейся артисткой над сериалом «Зал ожидания», вспомнил о ее талантах. 

«Встреча с ней была очень приятной, потому что работать с таким партнером — наслаждение. Она очень мягкий, тонкий человек, и в то же время у нее был такой замечательный стержень большого профессионала как актрисы и будущего режиссера», — так отзывается о Глагольевой Михаил Боярский.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий