Мария Шарапова триумфально возвращается в большой спорт

Знаменитая теннисистка выиграла в суде. Мария Шарапова сможет появляться на соревнованиях уже в апреле будущего года. Таким образом, срок дисквалификации спортсменки сокращен на девять месяцев.

Мария Шарапова

Новость о том, что Марию Шарапову уличили в употреблении допинга, всколыхнуло всю общественность. Больше всего публику поразила мера наказания – на два года знаменитая теннисистка отстранена от соревнований. Спортсменка не смирилась с такой участью, а потому решила подать апелляцию. В итоге сегодня Спортивный арбитражный суд вынес свое решение. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте суда, теперь Шарапова вернется в большой спорт в апреле следующего года. Таким образом, спортсменка сможет принимать участие в Открытом чемпионате Франции, который начнется 28 мая.

Одна из самых высокооплачиваемых теннисисток узнала о том, что ее уличили в употреблении запрещенного препарата, на Открытом чемпионате Австралии-2016. В ее крови был обнаружен мельдоний. С первого января этого года он попал под запрет. Из-за скандала, который разгорелся вокруг положительного результата теста, исход соревнований был пересмотрен. Марию лишили заработанных денег, которые она получила за призовое место, а также аннулировали рейтинговые очки. Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову?

После инцидента Шарапова поспешила оправдаться за сложившуюся ситуацию. Она рассказала, что в течение нескольких лет принимала мельдоний, однако делала это исключительно в рамках профилактики сахарного диабета первого типа. Десять лет назад врачи назначили именно этот препарат, так как обнаружили у знаменитой спортсменки предрасположенность к этому заболеванию. Тем не менее, Шарапова заявляла, что понимает всю ситуацию и не боится брать ответственность на себя.

Скандал вокруг того, что Шарапова на долгое время лишилась возможности выступать на соревнованиях, подстегнул папарацци к усиленной работе. Мария спокойно отнеслась к подобной ситуации.

«Я люблю утро. Новый день, новый старт. Но сегодняшний день был не совсем обычным. Я могу думать только о том, что хочу вернуться в теннис, и я надеюсь, что у меня будет шанс снова выйти на корт. Разумеется, я бы предпочла не попадать в подобную ситуацию, но я уже в нее попала и пройду через это. Я пошла в тренажерный зал, чтобы как следует пропотеть. В этот момент я заметила, что меня преследует множество автомобилей с тонированными стеклами. Старые добрые папарацци вновь на посту», — написала Шарапова.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий