Фанаты не верят в смерть Виктора Пелевина

О кончине известного писателя сообщили в социальных сетях. Поклонники Виктора Пелевина считают, что информация о его уходе это чья-то злая шутка. Почитатели творчества автора «Generation «П»» обнаружили неточности в скорбной новости, опубликованной в официальной группе писателя.

Виктор Пелевин

В воскресенье днем в официальной группе известного писателя Виктора Пелевина в одной из социальных сетей было размещено скорбная новость о его кончине.

«Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса… Похороны послезавтра в Гельзенкирхене», — говорится в сообщение, к которому прикреплена ссылка с указанием адресов, по которым можно приобрести книги этого непревзойденного мастера прозы.

Однако фанаты Пелевина вместо того, чтобы скорбить по поводу безвременного ухода писателя-фантаста, которому еще нет и 54 лет, принялись высказывать сомнения по поводу опубликованной информации.

Сообщение в официальной группе писателя не вызвало доверия у его поклонников

Они не просто не хотят верить в то, что непоправимое могло случиться. Они высмеяли того, кто посмел дать эту информацию, найдя в ней массу неточностей и несоответствий.

Одна из поклонниц удивилась тому, что Пелевина намереваются похоронить в Германии, в то время как у писателя в Москве живет много родных. Другой пользователь сообщил, что по имеющейся у него информации Виктор Пелевин в эти дни находится не в Европе. Писатель принимает участие в международной выставке книг,  где он должен презентовать свое новое творение «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», вышедшее 8 сентября. Кто-то и вовсе заподозрил, что сообщение о смерти Виктора Пелевина – это часть пиар-компании, связанной с продвижением его книг.

«Не зная, что думать, наблюдаю за поведением автора новости. Через 4 часа он понял, что его сообщение широко разошлось в СМИ, и поспешил дополнить пост. Но вовсе не подробностями, которых ждут взволнованные люди (диагноз, время и место прощания, ну или хотя бы источник информации), а… ссылками на книги. Кажется, в этом поспешном штрихе бизнеса чуть больше, чем скорби. Дает ли нам это надежду предполагать, что Пелевин жив?», — написал один из пользователей.

Кстати, это не первый подобный демарш от любителей черного юмора в социальных сетях. В начале лета так же жестоко подшутили над поклонниками голливудского актера Джека Блэка. Пока знаменитость спала, его приятели разыграли весь мир, сообщив о том, что актер ушел из жизни. Поклонники не могут поверить в смерть Джека Блэка

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий