Экс-солист «Руки Вверх!» Алексей Потехин обвинил продюсеров в жадности

Артист вспомнил о работе в популярном коллективе. По словам Потехина, который был участником дуэта в течение 10 лет, большую прибыль от проекта получали не артисты, а звукозаписывающая компания.

Алексей Потехин

Бывший участник группы «Руки вверх!» Алексей Потехин редко общается с журналистами и посещает светские мероприятия. После того как певец ушел из коллектива, он не перестал заниматься музыкой. Как заявил звезда популярного дуэта, недавно он написал песню для «Бурановских бабушек», которая приурочена к чемпионату мира по футболу. 

Алексей Потехин покинул «Руки вверх!» 11 лет назад. Вместе со своим товарищем Владимиром Лучниковым он создал проект «Поднимаем Руки Вверх». Как утверждает музыкант, они не собирают многотысячные залы поклонников.

«Ездим мы не по крупным городам, а чаще всего по селам, – признается Потехин. – Сергей Жуков туда не поедет, например. Как и большинство из тех, кого вы видите по телевизору. Они только и знают, что ходить по красным дорожкам, надевать маски, танцевать на коньках и получать различные награды в виде тарелок, от которых толку мало».

В 90-х Потехин и Жуков активно гастролировали по стране, а в каждом городе их встречали толпы поклонниц. Алексей удивляется, что большинство людей помнят лишь самые простые из записанных ими песен. К тому же, как утверждает музыкант, в то время их популярность никак не влияла на уровень доходов. 

«Вот наши продюсеры поимели все. У них были квартиры, машины, жены. У нас – ничего. Если вы спросите, сколько заработал на нас Андрей Черкасов, который нами руководил, и компания «АРС-рекордз», я вам отвечу: сто сорок миллионов рублей», — подчеркнул Алексей.

Когда Потехин покинул коллектив, многие фанатки сильно расстроились и начали выяснять, что же именно произошло между Алексеем и Сергеем. Мужчина утверждает, что ему было неинтересно оставаться в группе. 

«Вот все меня спрашивают, почему я ушел из «Руки Вверх!» Я вам отвечу: потому что мы все стали взрослыми. Но Сергей так не считал, ему было комфортно. Ему комфортно и сейчас. Он всегда хотел славы, а я нет. Общаемся ли мы? Спросите это у него. Хотя вы вряд ли ему дозвонитесь. Он же VIP», — поделился артист. 

К тому же Потехин не интересуется жизнью других представителей шоу-бизнеса и не пытается раскрутиться в Сети. «Я давно не популярен. Я сижу в интернете – там тишина. Никто не пишет. Хотя я готов ответить каждому!», — признался Алексей в интервью «Собеседнику»

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий