Эдуард Успенский об онкологии: «Все молчали, а теперь взбесились»

Известный писатель рассказал о своем состоянии. По словам Успенского, он действительно проходит лечение в больнице. Как утверждает мужчина, врачи следят за его здоровьем уже несколько лет.

Эдуард Успенский

Известный писатель Эдуард Успенский попал в клинику. По некоторым данным, несколько лет назад врачи обнаружили у мужчины онкологическое заболевание. 79-летний литератор утверждает, что периодически он проходит обследование в медицинских учреждениях, однако объясняет, что причин для беспокойства нет.

«Последние три года я через месяц хожу по больницам: из одной в другую. Но никто не беспокоился. Это обычное явление, без серьезных недомоганий. А все взбесились: звонят и звонят. Успокойте народ! О моем здоровье, как о здоровье Ленина, сообщают по радио: то все молчали, а теперь взбесились», — отметил Успенский в беседе со «СтарХитом».

Эдуарда Успенского называют «папой» крокодила Гены и Чебурашки

Напомним, что еще пять лет назад СМИ писали о том, что у Эдуарда Николаевича диагностировали рак. Литератор тщательно следил за своим здоровьем, регулярно наведываясь к врачам. По некоторым данным, он даже перенес операцию в 2011 году. Однако тогда его здоровье ухудшилось на фоне конфликтов с супругой, Элеонорой Филиной. В 2013 году они оформили развод, однако в прессе еще долго всплывали подробности их отношений. Как писали издания, жена литератора залезла в многомиллионные долги. По слухам, ее обманули, поэтому женщина заложила четырехэтажный дом писателя в Переделкино.

Тогда Элеонора начала распространять информацию о том, что Успенский был домашним тираном, который не раз поднимал на нее руку. Женщина признавалась журналистам, что несколько лет готовилась к разводу, так как боялась остаться ни с чем.

Напомним, что Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года. Он является автором десятков книг. Российские читатели называют его «папой» крокодила Гены и Чебурашки. Также на счету литератора такие детские книги, как «Вниз по волшебной реке», «Дядя Федор, пес и кот», ««Гарантийные человечки». Также Эдуард Николаевич выступал в качестве сценариста к некоторым мультфильмам, снятым по его произведениям.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий