Дмитрий Шепелев нанял сыну зарубежного репетитора

Телеведущий рассказал о том, чем занимается очаровательный Платон, которому недавно исполнилось четыре года, а также объяснил, как стоит воспитывать детей. По словам Дмитрия Шепелева, он старается много путешествовать с ребенком, а также считает важным приучать мальчика к толерантности.

Дмитрий Шепелев

В понедельник вечером в Москве состоялась презентация книги Натальи Ремиш «Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы», рассчитанная на родителей и их малышей. На мероприятии присутствовали сама писательница, а также известные люди, которые пришли ее поддержать. В их числе оказались телеведущий Дмитрий Шепелев, Ольга Шелест и Елена Пинская, супруга рэпера Басты. Они порассуждали на тему того, как правильно обсуждать с подрастающим поколением серьезные вопросы.

По признанию Шепелева, он считает необходимым воспитывать сына Платона толерантным и терпимым. Поэтому он с детства приучает мальчика к тому, что все люди не похожи друг на друга.

«Я, в первую очередь, отдал его в еврейский детский сад – пусть учится терпению с рождения. Также я пригласил для ребенка чернокожего учителя английского. Тоже, чтобы в дальнейшем избежать вопросов – почему люди разные», – рассказал телеведущий.

В ходе дискуссии Дмитрий поведал, что старается много путешествовать с сыном. Ведущий считает важным растить из ребенка космополита, который будет открыт для новых знакомств с людьми из разных уголков земного шара. Во время своего выступления Дмитрий порассуждал о том, как легко малыши находят общий язык друг с другом. «Где бы ребенок ни находился, в какой стране мира: в Европе или в Америке – обратите внимание, что в песочнице он легко найдет общий язык с любыми детьми, независимо от того, на каком языке они разговаривают. И мальчик из Чили легко играет с парнем из Челябинска. И между ними нет никакой пропасти…» – объяснил он.

Кроме того, Дмитрий рассказал о том, что он уделяет большое внимание литературе. «Одно из главных развлечений в моей семье – чтение. И у нас огромное количество книг», – поделился ведущий.

По словам Шепелева, он также считает необходимым беседовать с подрастающим поколением об их сверстниках с ограниченными возможностями. 

«Наверное, в силу обстоятельств, в которых мы живем в России, мы редко встречаем этих детей. Поэтому наша задача – говорить об этом с нашими детьми», – сказал Дмитрий.

В свою очередь, автор книги Наталья Ремиш нашла дискуссию очень продуктивной и поделилась впечатлениями в социальных сетях. «Знаете, как прошла пресс-конференция?! Мне показалось, что это был разговор о жизни. А не диалог спикеры-журналисты. Лишний раз убеждаюсь, что везде прежде всего люди!» – написала она. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий