Дженнифер Энистон обвинили в неблагодарности и жестокости

Сиделка покойной матери актрисы написала книгу о последних годах жизни своей подопечной. Она заявила о желании показать «истинное лицо» Дженнифер Энистон и заставить ее пожалеть о содеянном.

Актриса вновь станет главной героиней книги – сиделка ее матери намерена рассказать всю правду об их отношениях

Сотрудники издательства не разглашают название книги или имя автора, но утверждают, что читателям предстоит увидеть «истинное лицо Дженнифер Энистон». «Весь мир считает ее улыбчивой милашкой, но с матерью она вела себя бессердечно», – говорят они. И добавляют, что готовы к судебному разбирательству, если актриса попытается запретить публикацию.

Многие друзья Дженнифер полагают, что ей не о чем волноваться. Во-первых, последние 20 лет она почти не общалась со своей матерью Нэнси Доу, это не секрет и не сенсация. Во-вторых, сама сиделка признает, что встречалась с актрисой считаные разы, а информацию черпала из подслушанных телефонных разговоров. Но таким образом на книгу не наберешь. Дженнифер волнуется, потому что догадывается, где бывшая помощница Нэнси взяла большую часть материала…

Болтун – находка для шпиона

В 1999 году Нэнси Доу и сама написала книгу о знаменитой дочери, хотя к тому времени они уже три года находились в ссоре. Джен обиделась на мать за интервью телепрограмме Hard Copy, в котором Нэнси объявила успех Джен результатом своего материнского подвига. Позже актриса рассказала, что под этим подразумевалось:

«Мама беспощадно критиковала меня. Она была моделью, эффектной женщиной. А я не отличалась ни выдающейся красотой, ни изяществом телосложения, к тому же страдала дислексией и слыла тупой. Мама стыдилась, что родила такую нелепую дочь. У нее был тяжелый нрав, и она не стеснялась давать ему волю – устраивала истерики, могла наговорить гадостей, за которые никогда не извинялась. А сама долго помнила даже самые мелкие обиды».

Мама «ласково» называла Дженнифер жирной мышью

После выхода мемуаров Нэнси дочь не разговаривала с ней до своего развода с Брэдом Питтом в 2005 году. В трудный момент Дженнифер нуждалась в поддержке – позвонила маме, та проявила сочувствие, отношения вроде бы начали налаживаться. Но встретиться лицом к лицу им так и не довелось. Джен снова оборвала связь с матерью, узнав, что Нэнси старательно записывает все ее эмоциональные излияния, вероятно, рассматривая их как основу для новой книги. Актрисе оставалось лишь надеяться, что однажды она унаследует архив Нэнси и сможет его сжечь.

РОКОВОЕ НАСЛЕДСТВО

Когда в 2011 году Нэнси слегла с инсультом, Джен впервые за много лет увиделась с ней. Приходила в больницу, беседовала с врачами, оплачивала счета за лечение. Дальше этого дело примирения не пошло. Соседи Нэнси по дому в северной части Голливуда, где она доживала свой век, никогда не видели ее дочь.

«Нэнси с тем же успехом могла быть одинокой, – говорят они. – Хрупкая беспомощная пожилая женщина, которую почти никто не навещал».

Нэнси ни разу не побывала в гостях у дочери, а Дженнифер впервые переступила порог квартиры матери лишь после ее смерти – пришла с мужем Джастином Теру на домашнюю панихиду. После кремации ей как ближайшей родственнице попытались вручить урну с прахом, от которой она категорически отказалась.

В 1999 году Нэнси Доу выпустила скандальную книгу мемуаров о дочери

На оглашении завещания выяснилось, что Нэнси не оставила Джен ничего. Квартира и больше миллиона долларов сбережений достались дальним родственникам. «Нэнси была прижимистой, она копила алименты, которые выплачивал ей отец Джен, вместо того, чтобы тратить их на ребенка, – говорят друзья семьи. – Если по совести, эти деньги всегда принадлежали Джен».

Актрисе даром не нужны квартира и миллион, ее заботит лишь судьба архива Нэнси – кладезя очень личной информации о Дженнифер. Сейчас он находится в чужих руках вместе с остальным наследством. Вероятно, сиделка успела ознакомиться с ним и надергать историй для книги еще при жизни Нэнси, а как им распорядятся нынешние владельцы, Энистон страшно даже подумать.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий