Дина Немцова рассказала, как ее закалила трагедия

Девушка поведала об ответственности брата. Бориса Немцова убили два года назад, когда Дине было всего 12 лет. Сейчас она ценит те навыки, которые переняла у отца и отмечает, что многие его черты передались и ей.

Дина Немцова

В феврале 2015 года политик Борис Немцов был убит в центре Москвы. У мужчины осталось четверо детей, двое из которых родились в браке с телеведущей и бизнесвумен Екатериной Одинцовой. На момент смерти мужчины сыну Антону было 20 лет, а дочери Дине — всего 12. Несмотря на то, что государственный деятель не жил с ними, он поддерживал теплые отношения с бывшей супругой, а также находил время на общения с детьми. После его трагической кончины молодому человеку пришлось стать главой семьи. Сестра оценила поступок брата и благодарна ему за поддержку.

«Он очень серьезный, ответственный, но при этом не холодный. Он всегда поддержит меня в трудную минуту, даже если занят или учится. Он невероятно трудолюбив, и я его за это очень уважаю. Сейчас он – глава семьи, и со своими обязанностями он отлично справляется. Мы невероятно близки и очень сильно любим друг друга», — призналась Немцова.

Несмотря на довольно юный возраст, девушка отличается свободолюбием и силой личности. Многие отмечают, что Антон и Дина унаследовали от родителей серьезность и ответственность. Наследница политика признает, что многому научилась у мамы с папой.

Дети Бориса Немцова учатся жить без отца

«У них много схожих черт характера, и я могу с уверенностью сказать, что важнейшие качества, которые я от них унаследовала – это любовь к знаниям, людям и жизни в целом», — рассуждает Немцова.

Девушка вспомнила, что родители поощряли, когда она принимала самостоятельные решения, но всегда советовали думать о последствиях. Дина рада, что благодаря этому смогла научиться осознанно относиться к своим поступкам. Она не боится говорить людям правду в глаза, но предупреждает, что у нее нет и в мыслях кого-то обидеть. Немцова считает, что друзья ценят ее прямолинейность.

Сейчас девушка увлекается искусством – она с удовольствием проводит свободное время перед холстом. Тем не менее, она считает, что не лишена способностей к точным наукам.                                                              

«Да и внутренне я больше похожа на папу. Мне от него передался даже интерес к техническим наукам, а мама – больше «химбио», — рассказала Дина в интервью изданию PeopleTalk. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий