Неделя моды в Париже: Кайя Гербер, Наоми Кэмпбелл, Маша Федорова и другие на показе Valentino осень-зима 2019/2020

3 марта 2019, 21:40

Кайя Гербер

Одним из самых ожидаемых показов сегодня в рамках Недели моды в Париже стал Valentino. В ярком образе на подиуме появилась Кайя Гербер, а оценить коллекцию от Пьерпаоло Пиччоли пришли Наоми Кэмпбелл, Лили Рейнхарт, Оливия Палермо, Маша Федорова, Ники Хилтон и многие другие.

Индустрия моды давно заглядывается на другие виды искусства, стремясь к некоторому синтезу и самообновлению через заимствование «чужих» выразительных средств. На этой неделе публика уже видела показ в виде танцевального номера от Kenzo, ну а Пьерпаоло Пиччоли вдохновлялся поэзией.

 

Специально к дефиле в сотрудничестве с четырьмя поэтами были созданы стихи, которые вошли в сборник Valentino On Love («Valentino о любви»), прилагавшийся к каждому приглашению на показ. Кстати, сам Пиччоли, судя по записи в его Instagram, при создании коллекции вдохновлялся и литературными трудами Пьер Паоло Пазолини — строчки из «Писем лютеранина» он привел в виде своеобразного эпиграфа к шоу: 

Мы устали быть серьезными молодыми людьми. Мы не хотим жить без мечты.

Фонограмма со стихами звучала и во время дефиле, а строчки Роберта Монтгомери (одного из четырех авторов этой модно-поэтической коллаборации) вынесли на огромный «билборд», ставший главной декорацией показа:

The people you love become ghosts inside of you and like this you keep them alive («Люди, которых вы любите, становятся призраками внутри вас, и так вы помогаете им жить дальше»).

Романтическое настроение поддерживалось, конечно, и самой одеждой из коллекции, которую дизайнер посвятил любви. Ключевыми элементами стали принты с объятиями, поцелуями и красными розами, полупрозрачные ткани и рюши.

 

Вместе с дымчатыми оттенками пыльно-розового, бледно-сиреневого и туманно-бирюзового были традиционные для Valentino яркие акценты: красные и розовые наряды, наверняка, снова перекочуют на дорожки светских мероприятий. Ну а самым интересным аксессуаром в коллекции стали высокие шляпы.


Пьерпаоло Пиччоли

Гости показа


Наоми Кэмпбелл


Маша Федорова


Оливия Палермо


Лили Рейнхарт


Алекса Чанг


Ники Хилтон


Жанель Монэ


Дерек Бласберг

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий