Неделя моды в Нью-Йорке: Coach весна-лето 2017

14 сентября 2016, 17:51

Coach весна-лето 2017

Креативный директор Coach 1941 Стюарт Веверс посвятил новую коллекцию мятежникам и бунтарям. Выбранную идею автор представил гостям шоу — Хлое Морец, Серене Уильямс, Кортни Лав, Карин Ройтфельд, Анне Делло Руссо и другим — с помощью такого расхожего стилистического кода, как образы «Бунтаря без причины» Джеймса Дина и «Дикаря» Марлона Брандо — байкерских курток и жилетов. Утрировали эффект горсти металлических шипов и цепей, бахрома, вышивки и аппликации.

Знакомый образ дизайнер освежил, обратившись к стилистической эклектике, которая сегодня преобладает над оригинальностью дизайна и виртуозностью кроя. Мотоциклетные куртки, бомберы и парки, раскрашенные в цветочные орнаменты, мимикрирующие под камуфляж, в коллекции Coach 1941 весна-лето 2017 служат дополнением к нежным девичьим платьям с шелковыми лентами на груди и грубым шипованными ботинкам и сандалиям на тяжелой платформе. Вполне себе ребрендинг собирательного образа юного бунтаря — фаната Элвиса Пресли со снимков Карлхайнца Вайнбергера, который в течение нескольких лет выбирал в качестве героев объектива банду подростков из рабочих кварталов, акцентируя внимание на байкерских куртках, прическах и огромных бляшках с изображением Элвиса. У Стюарта Виверса последние заменены «сиротскими» челками, тугими косами, мокрыми укладками и болезненно красными тенями на веках.

Бунтовать — так до конца! Поощряя привязанность трендсеттеров к «голым» платья с выставленным напоказ нижним бельем, дизайнер отыгрывает спорный прием до конца, предлагая не только прозрачные платья  с пышными подолами, но и красочное нижнее белье, которое не ограничивает гигиенической функции. Нижним оно остается лишь номинально. На деле же — создано для того, чтобы быть увиденным как любой «уважающий себя» полноценный предмет повседневного гардероба.

Coach 1941 весна-лето 2017

Хлоя Морец

Серена Уильямс

Кортни Лав

Карин Ройтфельд и Кортни Лав

Анна Делло Руссо

Кьяра Ферраньи

Эмма Робертс

Макл Б. Джордан

Брайанбой

Фото
GettyImages.ru

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий