Неделя моды в Лондоне: показ Erdem весна-лето 2018

18 сентября 2017, 22:00

В предпоследний день Недели моды в Лондоне состоялся показ любимого бренда Кейт Миддлтон Erdem. Основатель и креативный директор марки Эрдем Моралиоглу показал весенне-летнюю коллекцию, которую поклонницы его стиля, мы уверены, примут на «ура», уж больно много в ней всего того, за что они и ценят дизайнера. Ее основа – ультраженственные образы, вдохновленные эпохой ретро. Пышные юбки, километры воланов, невесомый тюль – что может быть еще женственее? Даже плотный твид в клетку в руках Эрдема становится пластичным и очень податливым материалом, мягко облегая женскую фигуру.

Романтического настроения коллекции добавляют и ее цвета – от нежно-розового и лавандового до насыщенного зеленого, алого и даже серебристого металлика. Для пущего эффекта все это сдобрено разнообразным принтами в виде цветов, щедро рассыпанных модельером по платьям.

Но все это мы и так ожидали увидеть на подиуме Моралиоглу. Что действительно стало неожиданностью, так это стиль показа: дизайнер реанимирует черные капроновые носки, которые согласно практически всем модным заветам – стропроцентный антитренд. В его исполнении они не смотрятся ни вульгарными, ни дешевыми. Напротив: такие «капронки» лишь поддерживают женственное начало его коллекций, выраженное в цветах, формах и силуэтах.

Кстати, в ноябре на прилавках H&M появится совместная коллекция шведского масс-маркет-гиганта и талантливого молодого дизайнера. Настоящая возможность ощутить себя герцогиней в утонченном наряде!

Гости показа


Алекса Чанг

Анна Винтур

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий