«V – не значит Виктория»: 7 безобидных жестов, которые имеют разный смысл


Начиная с XIX века, в мире активно идет процесс глобализации. Культурные границы между народами все сильнее размываются и во многие ранее самобытные общества активно попадают вещи и традиции им не свойственные. Иногда из-за этого случаются различные малоприятные казусы Читать далее ««V – не значит Виктория»: 7 безобидных жестов, которые имеют разный смысл»

Почему человека, который едет без билета в общественном транспорте, называют «зайцем»


Знаменитое прозвище «заяц», которое характеризует безбилетных пассажиров в транспорте, хорошо знакомо нам с детства. Но никто не знает, почему именно так называют тех, кто не хочет или не может заплатить за проезд. Естественно, сами животные на транспорте никогда не Читать далее «Почему человека, который едет без билета в общественном транспорте, называют «зайцем»»

10 досадных ляпов во время ремонта, которые делают жизнь в квартире невыносимой


Стильный интерьер – мечта любой хозяйки. Однако между красотой и удобством есть большая разница. Нет ничего хуже, чем спотыкаться об обувь в прихожей, заряжать телефон через удлинитель и упираться коленками в стену во время обеда. После таких ляпов во время ремонта в Читать далее «10 досадных ляпов во время ремонта, которые делают жизнь в квартире невыносимой»

«Космические войска»: какое оружие и для чего брали на орбиту космонавты


Межгалактические бои человечество пока не ведет. Чего уж там, в космос война слава Богу пока перебраться не успела. Впрочем, судя по всему, здесь у человечества все еще впереди. В то же время космонавты уже не раз брали с собой оружие на орбиту. Разберемся в том, что именно Читать далее ««Космические войска»: какое оружие и для чего брали на орбиту космонавты»

Рабочие способы, как удалить пятна кофе и чая с одежды, документов, ковров и мебели

Оттереть пятно кофе или чая проще, чем кажется


В день мы выпиваем по несколько чашек любимых напитков, поэтому неудивительно, что может произойти оплошность. Если случайно пролили чай или кофе на одежду, мебель, ковровое покрытие, документы важно действовать сразу. Читать далее «Рабочие способы, как удалить пятна кофе и чая с одежды, документов, ковров и мебели»