Растянуть обувь — не проблема, если знать эффективные способы

В магазине не всегда получается удачно подобрать обувь


После приобретения обновки часто обнаруживается, что пара жмет и ходить в ней невозможно. Во время примерки размер подошел, но в процессе носки ноги наливаются и обувь становится мала. Не спешите отчаиваться и Читать далее «Растянуть обувь — не проблема, если знать эффективные способы»

5 идей, как улучшить интерьер, не попрощавшись со своими сбережениями

Ремонт в наши дни — дело дорогое. Далеко не в каждой семье найдётся человек, который смог бы произвести актуальные ремонтные работы самостоятельно. Но существуют различные лайфхаки, которые помогут существенно сэкономить на реновейтинге интерьеров. Материал собрал пять Читать далее «5 идей, как улучшить интерьер, не попрощавшись со своими сбережениями»

Кавалерийские шпоры: почему они прижились только в Европе и как стали символом рыцарской доблести


Каждая историческая эпоха отмечена различными тенденциями в военном деле. Это же касается и обмундирования воинов: в их форме обязательно найдется какая-нибудь деталь с интересной историей. В Средневековье и Новом времени таким атрибутом снаряжения были кавалерийские Читать далее «Кавалерийские шпоры: почему они прижились только в Европе и как стали символом рыцарской доблести»

5 действенных способов, которые помогут избавиться от царапин на ламинате


Напольное покрытие, известное как ламинат, пользуется в наше время большой популярностью. Немудрено, что эксплуатация данного покрытия сопряжена в том числе и появлением на нем многочисленных механических повреждений. Чаще всего они представлены обычными царапинами, Читать далее «5 действенных способов, которые помогут избавиться от царапин на ламинате»

Для чего вкручивать саморез в клемму аккумулятора, чем подобное чревато


Автомобилисты то и дело пытаются дорабатывать свои машины. Некоторые в попытках сделать жизнь лучше вкручивают между выводом аккумуляторной батареи и клеммой обычный саморез. Наверняка, увидев такое собственными глазами, у автомобилиста тут же появится уйма вопросов по Читать далее «Для чего вкручивать саморез в клемму аккумулятора, чем подобное чревато»