От «Мессера» до «МиГ»: 6 первых реактивных самолетов, которые опередили свое время

Первые реактивные самолеты в истории человечества.


Прошлый век принес огромное количество разнообразных инноваций в области техники. За последние 100 лет авиация сделала огромный рывок в развитии. Особого внимания заслуживают реактивные самолеты, первые из которых Читать далее «От «Мессера» до «МиГ»: 6 первых реактивных самолетов, которые опередили свое время»

7 спортивных автомобилей СССР, которые не уступали западным моделям

Спортивные и гоночные автомобили СССР.


В каждой стране, где когда-то начинала развиваться автомобильная промышленность, данный процесс был неразрывно связан с развитием спортивных и гоночных автомобилей. Исключением не стал и Советский Союз, где такие машины делали на Читать далее «7 спортивных автомобилей СССР, которые не уступали западным моделям»

Почему большинство ест овощи неправильно: Неоднозначное открытие врача, перевернувшее всё с ног на голову

Что не так с овощами?

Кого мама в детстве не заставляла есть овощи? Да и нынче «зелёный» рацион не пропагандирует только ленивый. Но, как оказалось, не все овощи одинаково полезны. А в отдельных случаях даже критически вредны. Как есть овощи правильно, объясняет Читать далее «Почему большинство ест овощи неправильно: Неоднозначное открытие врача, перевернувшее всё с ног на голову»

5 лучших напитков, которые повысят иммунитет и защитят от простуды и гриппа

Вкусно, полезно и просто красиво…


В самом разгаре холодного сезона часто начинается эпидемия гриппа. Конечно, можно принимать витамины и специальные препараты, чтобы не заразиться, но почему бы не сделать это с помощью довольно простых и вкусных напитков, которые Читать далее «5 лучших напитков, которые повысят иммунитет и защитят от простуды и гриппа»

10 малоизвестных советских автомобилей, которые не видели рядовые водители

Концепт грузовика эпохи 80-х МАЗ-2000 «Перестройка».


1980-е годы оказались полными перемен не только в социальном плане, но и для автопромышленности СССР. Тогда были разработаны проекты автомобилей, которые могли бы претендовать на звание лучших во всем мире, тем не менее о Читать далее «10 малоизвестных советских автомобилей, которые не видели рядовые водители»