H&M нанял менеджера по разнообразию

Шведский розничный продавец H&M, после скандала из-за «расистской» толстовки, принял решение назначить «лидера по разнообразию» – сотрудника, который станет следить за соблюдением прав в области разнообразия и инклюзивности. Им станет глобальный менеджер по связям с Читать далее «H&M нанял менеджера по разнообразию»

Hugo Boss добился позитивных показателей

В четвертом квартале продажи немецкого модного дома Hugo Boss выросли на 5%, с учетом валютных колебаний. Этому способствовали рост продаж в собственных магазинах, высокий скачок онлайн-продаж и восстановление в США.

Чистая выручка компании увеличилась с 725 млн евро в 4 Читать далее «Hugo Boss добился позитивных показателей»

Uniqlo вторгнется на территорию H&M

Японская группа Fast Retailing заявила о своем намерении выйти на рынок Швеции. Первый магазин бренда Uniqlo откроется в Стокгольме уже ближайшей осенью. Он также станет первым во всей Скандинавии.

Таким образом компания выйдет на домашний рынок своего ближайшего конкурента – Читать далее «Uniqlo вторгнется на территорию H&M»

Burberry не заработал на праздниках

Праздничный сезон не оправдал надежд британского модного дома Burberry. Розничные продажи в квартал, завершившийся 31 декабря, выросли лишь на 2%, вопреки прогнозируемому аналитиками 4-процентному росту, сообщает BoF.

Причиной послужило начало реализации плана Марко Гоббетти Читать далее «Burberry не заработал на праздниках»

Galeries Lafayette держит путь в Шанхай

В этом году в Шанхае откроется новый универмаг французской сети Galeries Lafayette в партнерстве с I.T Limited. Компаниями уже подписан договор аренды с торговым центром Shanghai Pudong Mall.

Универмаг займет четыре этажа, его общая площадь составит 7620 кв. метров. Торговый комплекс Читать далее «Galeries Lafayette держит путь в Шанхай»