Суперлинкоры класса «Ямато», с помощью которых Япония грезила победить Америку на море

Суперлинкоры Японии внушали морякам страх и трепет.


Задолго до Второй мировой войны Япония уже стремилась обеспечить себе господство на море. Японское руководство понимало, что превзойти потенциального противника в лице США по числу кораблей у нее не получится. Решить Читать далее «Суперлинкоры класса «Ямато», с помощью которых Япония грезила победить Америку на море»

Новая фишка iPhone, которая может спасти жизнь в экстренной ситуации

В iPhone появилась новая функция, необходимая всем и каждому.

Уже сложно представить нашу жизнь без смартфона. Но технологии не стоят на месте. И сегодня драгоценный iPhone поможет не только скоротать часок за играми и просмотром котиков в интернете. Но и может спасти вашу Читать далее «Новая фишка iPhone, которая может спасти жизнь в экстренной ситуации»

10 советов для тех, кто немного помешан на чистоте в кухне и ванной

10 советов для идеальной чистоты на кухне и в ванной.

Странный парадокс: наиболее чистые места в доме нередко оказываются наиболее грязными. И сложно найти коллекцию всевозможных пятен богаче, чем на кухне и в ванной. Но восстановить порядок несложно. Особенно с Читать далее «10 советов для тех, кто немного помешан на чистоте в кухне и ванной»

Элементарное средство, которое поможет зеркалу не запотеть даже после горячего душа

Элементарный лайфхак, чтобы зеркало не запотело.


Наверняка каждому известна ситуация, когда после горячего душа или расслабляющей ванны хочется посмотреть на свое румяное лицо в зеркало, но сделать этого не получается, так как оно запотело. Приходится или протирать Читать далее «Элементарное средство, которое поможет зеркалу не запотеть даже после горячего душа»

12 дурных привычек родом из СССР, от которых давно пора избавиться

Дурные привычки советских граждан, которые давно пора искоренить в себе.


Часто представители старшего поколения с ностальгией вспоминают времена Советского Союза. Мол, тогда и колбаса была вкуснее, и хлеб гораздо дешевле. Но вместе с воспоминаниями в новую эпоху Читать далее «12 дурных привычек родом из СССР, от которых давно пора избавиться»