Богатейшее село в Украине, где нет ни одного 1-этажного дома

Нижняя Апша — самое богатое село в Украине.


Когда кто-то заговаривает о современном селе, воображение тут же рисует унылую картину с полуразвалившимися старыми домиками и разбитыми дорогами. Стереотипы, конечно, штука сильная, но закарпатское село Нижняя Апша совершенно Читать далее «Богатейшее село в Украине, где нет ни одного 1-этажного дома»

10 интеллектуальных устройств, которые пригодятся в каждом доме

Недорогие интеллектуальные гаджеты для дома.


Ещё пару десятилетий назад набор домашней техники ограничивался телевизором, холодильником и стиральной машиной. Причём вся эта техника была достаточно громоздкой. Сегодня же появились эффективные гаджеты с широчайшим Читать далее «10 интеллектуальных устройств, которые пригодятся в каждом доме»

Как откупорить бутылку, если нет штопора, а под рукой только ключ

Как откупорить бутылку, если нет штопора, а под рукой только ключ.


Наверняка, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда бутылочка вина есть, а штопора нет. Но безвыходных ситуаций не бывает. В сегодняшнем материале мы расскажем о простом, но действенном способе, как Читать далее «Как откупорить бутылку, если нет штопора, а под рукой только ключ»

Подводные рестораны, башни-деревья и висячие небоскребы: главные архитектурные концепты 2017 года

Большинство этих проектов, очевидно, никогда не будут реализованы.


Каждый год появляется множество проектов концептуальной архитектуры. Иногда это вполне реалистичный новый небоскреб, в других же случаях — фантасмагоричные проекты, которые будто пришли прямиком из Читать далее «Подводные рестораны, башни-деревья и висячие небоскребы: главные архитектурные концепты 2017 года»

Разоблачение 9 известных фокусов, или Как стать настоящим магом

Популярные фокусы и их разоблачение.


Пожалуй, каждый в детстве верил в волшебство и принимал фокусы в цирке или на уличных представлениях за чистую монету. По мере взросления доля скептицизма становилась все больше, и трюки уже не казались чем-то сверхъестественным. Читать далее «Разоблачение 9 известных фокусов, или Как стать настоящим магом»