10 малоизвестных фактов о поездах, которые будут интересны не только пассажирам ЖД транспорта

Малоизвестные факты о поездах.


Поезда сегодня — один из самых популярных видов транспорта. Ежедневно они развозят по всему миру более миллиона пассажиров. И именно с поездами связано множество интересных историй и фактов, неизвестных широкой публике.
1. Читать далее «10 малоизвестных фактов о поездах, которые будут интересны не только пассажирам ЖД транспорта»

Приплыли-поплыли: 5 субмарин, владельцем которым можно стать уже сегодня

Подводные лодки для всех и каждого.


Трудно найти будет человека, которому бы не нравилось море, купание и подводные погружения. Если кому-то такой отдых не по душе, то он, скорее всего, просто даже не пробовал ничего подобного ни разу. Однако одно дело нырять самому, Читать далее «Приплыли-поплыли: 5 субмарин, владельцем которым можно стать уже сегодня»

Почему в стандартных отечественных многоэтажках именно 9 этажей

Почему в стандартных многоэтажках по 9 этажей.


Наверняка у многих возникал вопрос: почему в стандартных многоэтажках всего девять этажей, а не десять. Возможно, кто-то из проектировщиков был слишком суеверен или же на 10-й уровень не хватало стройматериалов. Отказывается, Читать далее «Почему в стандартных отечественных многоэтажках именно 9 этажей»

6 незаметных и опасных способов, как гаджеты вредят вашему здоровью и что с этим делать

6 незаметных и опасных способов, как гаджеты вредят вашему здоровью и что с этим делать

Раньше мамы не уставали делать детям замечания, чтобы те не сидели так долго у телевизора. Сегодня заменили это на «не сиди так долго за компьютером». И, знаете ли, мамы всегда правы. Читать далее «6 незаметных и опасных способов, как гаджеты вредят вашему здоровью и что с этим делать»

12 космических фактов о Сатурне — второй по величине планете Солнечной системы

Сатурн…


Сатурн — шестая планета от Солнца и вторая по величине планета Солнечной системы (по параметрам диаметра и массы). А ещё одна самая, пожалуй, узнаваемая планета в Солнечной системе. Причина – кольца. И хотя и другие газовые гиганты имеют планетарную кольцевую Читать далее «12 космических фактов о Сатурне — второй по величине планете Солнечной системы»